Мужской клуб-это клуб мужчин, смелых и сильных мужчин, кто готов к знакомству с собой, своим внутренним миром, кому надоело прятать в себе свои проблемы, страхи .Кто готов к отважному путешествию в своё прошлое, осознавая свои комплексы и страхи, изменить свою настоящую жизнь.

Как живет сейчас современный мужчина? Очень сложно. Сложно потому, что постоянно изменяющиеся обстоятельства жизни, заставляют мужчину убегать и уходить все дальше от себя, своей сути. своего Я. Зачастую мужчина оказывается загнанным в ловушку в попытке удовлетворить ожидаемые требования близких, любимых, начиная с самого детства, когда мальчик хочет быть хорошим для мамы, папы, потом девушки, супруги, детей, общества. Чем больше он хочет удовлетворить их запросы, не обращая внимания на свое Я, не прислушиваясь к нему, прячась от него, тем сложнее ему становится в середине жизни. Мужчина в погоне за любовью, одобрением, признанием, убегает от внутреннего мира, души, становясь бесчувственным роботом, исполняющим общепризнанные команды со стороны. Он как бы управляется центральным пультом управления общественных установок.

Кто-то всю жизнь в таком забеге даже не обращает на себя внимание, кто-то к сорока годам устал так, что просто встал, остановился и погрузился в растерянное состояние, кто-то развернулся и пошел в никуда, на  поиски себя, разрушая прежнюю жизнь.

Когда то очень давно, в мире, существовали определенные обряды, инициации, посвящения, которые помогали мальчикам подросткового возраста, перейти в мужской, взрослый мир. Были советы старейшин, которые давали знания о мужской сути, силе, этапах жизни, и тогда, даже если у мальчика не было отца, мальчик получал знания, опыт, мужчина  всегда мог обратится за советом, новым знание, поддержкой.

Сейчас мир мужчин не имеет этой опоры, мужчина остался по сути одинок. Мужчине запрещено быть слабым, растерянным, чувственным, мужчина не имеет право на страх, боль. Мужчина оказался один на один, без поддержки, понимания, знаний своей, мужской психологии, именно поэтому сейчас ему так сложно.

Зачастую мужчина пытается скрыться, сбежать от себя, своих чувств, страхов, боли, обид, и ищет это убежище в алкоголе, наркотиках, женщине, работе. Но тем самым прячась все дальше и дальше от себя самого, обманывая себя, в иллюзии, дурмане и двойной жизни.

Я приглашаю мужчин к первому смелому шагу, на пути к себе, к признанию себя живым, к признанию себя имеющим право на свои чувства, на свою жизнь, свои потребности, свои страхи, боль, ошибки. Я приглашаю вас к приобщению в новый мужской мир, где ты не один, где был мужской совет, где есть та мужская поддержка, которая была всегда из покон веков и оказалась утерянной сейчас,. Я предлагаю вам стать теми смелыми, кто откроет себе и другим, таким же как вы путь к себе, своему настоящему я и сможет изменить свою жизнь. прийти к равновесию, состоянию гармонии в себе и в мире с собой. Все это, поможет вам изменить свою настоящую жизнь в качественно другую строну, где вам станет легко, спокойно, вы измените свое отношение к себе, близким, женщинам, вы почувствуете себя сильным, уверенным, идущим своим, лично важным путем. Осознаете и обретете свои ценности, личные и жизненные, что поможет вам коренным образом изменить свой мир ,свою жизнь, наполнив ее смыслом, радостью, удовольствием.

Организаторы и ведущие

Контакты

Новороссийск,Центр семьи и человека

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи