Никто не может воспитать Вашего ребенка лучше, чем Вы, его родители. Никто не знает больше Вас о привычках Вашего малыша, о его любимых занятиях, игрушках, предпочтениях в еде, о его реакциях на окружающий мир и людей. Знаем ли мы своего ребенка, всегда ли понимаем, являемся ли для него авторитетом, можем ли удержать от дурных поступков и сформировать у него устойчивую жизненную позицию? Родительская интуиция часто выручает нас в сложных и конфликтных ситуациях. Но не лучше ли быть готовым к решению родительских проблем заранее?
Вы зашли в тупик в общении с собственным ребенком? Вы считаете, что ваше чадо самое несносное? Вы думаете, что воспитывать детей вам не дано? Давайте это решим вместе. Быть может, стоит разобраться сначала в себе? Ведь дети ведут себя плохо не вопреки нашим действиям, а из-за них.
Что меняется в нашей жизни с появлением ребенка? Как подготовить себя к новой роли? Как не упустить из виду что-то важное и не совершить ошибок?
Вам все это интересно и вы готовы окунуться в мир детства, тогда ждем вас на нашем тренинге, который включает в себя 10 модулей. Встречи организуются 1 раз в месяц воскресенье с 11.00-17.00
Проводят тренинг: сертифицированные гештальт терапевты, психологи, супервизоры, члены БПА Прудникова Елена, Байдала Юлия.
Модули:
- Азбука любви. Как понять, что такое любовь к ребенку? Когда она возникает? Как ее правильно проявлять по отношению к своему ребенку? Что дает любовь вашим отношениям? Внутриутробное развитие. Мы ждем мальчика или девочку?
- Место ребенка в семье. С рождением ребенка часто, особенно в молодых семьях возникают вопросы расстановки приоритетов. Ребенок или супруг? Что выбрать? Резко меняется уклад жизни. Каким образом равномерно распределить свое внимание между ребенком, супругом.
- Стили семейного воспитания. Почему у одних родителей вырастают добрые и покладистые дети, а в других непослушные, грубияны. Кто такие «кумиры в семье»? Как правильно взаимодействовать с ребенком?
- Неврозы, детские страхи, капризы. Кризисы в детском возрасте, что происходит с ребенком и как помочь безболезненно их преодолеть.
- Почему дети врут. Что скрывает ваш ребенок, почему потеряно доверие.
- Помощь родителей. Насколько нужно помогать детям? Зона актуального развития и зона ближайшего развития ребенка. Что это такое? Что нужно делать вместе? Как стимулировать самостоятельность ребенка?
- Социальные стереотипы и мифы о воспитании. Как стереотипы влияют на воспитание? Как избежать влияния социальных стереотипов в своей жизни и в жизни ребенка?
- Чувства родителей. Имеют ли право родители на негативные чувства в отношении ребенка? Как правильно разрешать возникающие конфликты?
- Появление в семье второго ребенка. Отношения в семье, какие бывают трудности воспитании. Взаимоотношения между детьми. Ревность.
- Проблемы в подростковом возрасте. Компании друзей, сверстников. Сложности в общении с подростком. Функции отца воспитании ребенка

Организаторы и ведущие

Контакты

г Минск

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи