Гештальт-терапия – одно из наиболее известных и динамически развивающихся направлений психотерапии. Довольно сильно изменившись с момента своего основания Фредериком Перлзом, метод хранит традиции уважения к гуманистическим ценностям, личной свободе человека, открытости в контакте с миром, творческой реализации. Метод может стать хорошим инструментом в работе психологов, психотерапевтов и многих других специалистов, деятельность которых предполагает контакт с другими людьми.
Как и в других направлениях психотерапии, обучение предполагает получение будущим терапевтом опыта в роли клиента, исследования своей жизни, способов контакта с миром. Первая ступень обучения посвящена преимущественно личной работе со студентами в роли клиентов, освоению базовых понятий метода. Участие в программе может стать основой для изменений вашей жизни за счет приобретения опыта осознанного отношения к себе и контакта с другими людьми.
Программа рассчитана на психологов-практиков, врачей-психиатров, педагогов, студентов психологических и медицинских ВУЗов и других специалистов, желающих получить новые практические навыки в работе с людьми в гештальт-подходе. Обучение проходит по принципам подготовки специалистов в психотерапии в Европе. В образовательной программе также может принять участие любой желающий познакомиться с методом гештальт-терапии и получить личный опыт в работе со своими запросами в гештальт-подходе.
В рамках программы группы участники:
• Знакомятся с идеологией и методологией гештальт-терапии;
• Приобретают опыт работы с личностными проблемами (в роли клиента).
• Пробуют различные техники, применяемые в гештальте;
• Учатся использовать элементы гештальт-подхода в личной практике и в собственной жизни.
Ведущий:
Денис Титов – частнопрактикующий врач-психиатр, гештальт-психотерапевт, тренер первой ступени МИГИП. Участник долгосрочных образовательных проектов Гештальт Ассоциации тренеров Лос-Анджелеса (GATLA) и Международного Института Экзистенциального Консультирования (МИЭК).
Содержание курса:
1. Базовые понятия гештальт-терапии: Фигура и Фон, Организм и Среда, Потребности человека и процесс их удовлетворения. Незавершенный гештальт – как прерывание потребностей. Ощущения, эмоции как первичный опыт человека.
2. Граница Контакта. Цикл Контакта.
3. Творческое приспособление как эффективная форма взаимодействия организма со средой. Слияние – слабое различение своих границ.
4. Работа с семейными посланиями и интроектами и ценностями.
5. Особенности работы с проекциями в гештальт-подходе. Работа с полярностями.
6. Ретрофлексия – механизм остановки энергии. Психосоматика. Гештальт-работа с телесными симптомами, связанными с психическими состояниями.
Занятия проходят в форме тренинговой групповой работы. Продолжительность 6 встреч (150 часов), в течение года.
По окончанию программы выдается сертификат 1 ступени МИГИП. Участники получают право продолжать обучение на 2 ступени профессионального обучения гештальт-терапевтов и консультантов.
Стоимость участия – 600 грн. за 3-х дневную сессию (один раз в 2 месяца).
Для того чтоб стать участником проекта, вы можете связаться с менеджером группы: Ольга, +38(095)8840788, е-mail: obozin@yandex.ru
Наша группа «В Контакте»
Включение участников в группу осуществляется по мере внесения ими 100 процентов предоплаты (о способах оплаты можно договориться при личном контакте или в переписке с менеджером) В группе 16 мест.
Вы можете рассчитывать на помощь в вопросах поиска жилья на время учебных сессий и решение прочих организационных вопросов. Просьба о своих потребностях сообщать заранее.

Организаторы и ведущие

Контакты

Украина, Крым, Симферополь, ул.Декабристов, 21

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи