Группаналитическая терапия (группанализ, групповой психоанализ) - самая передовая форма групповой работы, которая направлена на достижение человеком внутренней гармонии, эмоциональной стабильности и самосознания. Это направление существенно отличается от хорошо знакомым всем группам поддержки или тематическим группам.
Преимуществом работы в группе является то, что мы все были сформированы в той или иной группе, которой мы принадлежали (например семья, школа, работа). Поэтому гораздо эффективнее можно добиться достижения положительных целей именно в групповой терапии. В группе устанавливается безопасная и конфиденциальная среда.
Группа формируется из 5 - 12 человек, которые согласны посещать регулярные занятиях, направленных на их личностное развитие и решение психологических проблем. Ведущим группы может быть только специально подготовленный специалист, имеющий психоаналиическое образование.
Участники группы могут быть совершенно разными и иметь совершенно различные проблемы. Это разнообразие увеличивает потенциал для роста путем предоставления различных точек зрения, позволяет активно учиться.
Такая психологическая работа больше напоминает реальную жизнь и соответсвенно обеспечивает более реалистичную среду для проработки проблем.
Группанализ совмещает преимущества групповой психотерапии и психоаналитических практик, что оказывает взаимно усиливающий эффект, а так же дополняется знаниями из таких областей как, теория систем, психология развития, социальные теории, социальная и семейная психология и др.

Организаторы и ведущие

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи