Один из новых инструментов в работе психолога – это OH-карты или метафорические ассоциативные карты Они также носят название терапевтических или проективных карт.

ОН-карты обладают всеми преимуществами проективных методов, они открывают доступ к бессознательному  человека в обход сознания, что  позволяет в сжатые сроки получить необходимый объем информации для качественной психотерапевтической работы. Это хорошее подспорье для групповой и индивидуальной работы, как со взрослыми так и с детьми.

Они разработаны для развития интуиции, воображения, понимания,  коммуникации, для получения доступа к фантазии и  целительному потоку ассоциаций. Карты создают атмосферу безопасности и доверия 

Этот уникальный инструмент позволяет прояснить неосознаваемые мотивы поведения человека в различных проблемных ситуациях и найти внутренние ресурсы для их решения.

Карты  эффективно применяются  для:
-   разрешения проблем в семье, с детьми, на работе;

-   установления причин некоторых заболеваний, тяжелых эмоциональных состояний;

-   выхода из  конфликтных ситуаций;

-   принятия решения;

-   развития потенциала;

-   поиска  ресурсов;

Когда есть необходимость понять причины происходящего, если нужно услышать свое тело и помочь ему, приходит на помощь эта техника.

Вглядываясь в карту, человек видит себя. Но это не отражение в зеркале, не рациональный анализ. Это – увлекательное путешествие в мир своего бессознательного, в потаенные глубины собственного существа, которые недоступны в обычной жизни.

Во многих случаях эти чудесные картинки - реальная альтернатива, старт, помощь. И поверьте, они работают, даже у тех, кто в них не верит!

Организаторы и ведущие

Контакты

Информация уточняется. Пишите в личку.

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи