СОДЕРЖАНИЕ КУРСА:1.Психоанализ: работа с механизмами психологической защиты личности: метод свободного ассоциирования; работа со сновидениями и вытесненными переживаниями.

2.Кататимно-имагинативная психотерапия:архетипические образы и их отражение в психике: теория базовых архетипических образов и их интерпретации; работа с базовыми мотивами (образами).

3.Психодрама - вдохновение и техника: развитие невербальных средств коммуникации; актерское мастерство и самовыражение; психодраматическая «труппа», работа с жертвами насилия.

4.Гештальттерапия: взаимодействие индивида со средой; нарушения взаимодействия индивида и среды; психосоматика; базовые техники гештальта;

5.Системная семейная психотерапия: законы функционирования семейной системы; жизненные циклы семьи: кризисы развития; техники консультативного взаимодействия.

6.Клиент-центрированая недирективная психотерапия К. Роджерса:Работа с переживаниями клиента: принцип полного безоценочного принятия;конгруэнтность и инконгруэнтность; работа с телесными переживаниями; проективные методы в клиент-центрированной терапии.

7.Нейролингвистическое программирование (НЛП): базовые паттерны поведения: анализ систем информационного метаболизма личности; техника постановки «якорей»; техники подключения и ведения клиента.

8.Арт-терапия: основы работы с неструктурированным материалом: диагностика методом спонтанного рисунка; диагностика и коррекция с помощью сказкотерапии; диагностика бессознательного восприятия актуальной проблемы при помощи проективных методик; работа с переживаниями при помощи рисунка, альботерапии.9.Социально-психологический тренинг: исследование социальной реальности: принятие социальной реальности и своей позиции в ней; общие механизмы социальных процессов «причины и следствия».10.Сексология:теория и практика сексотерапии: мифы любви и о любви; сексуальность, ее принятие и развитие; социальный, психологический и биологический аспекты секса; консультирование в сексотерапии.

11.Дианализ: методология дианализа В.Ю. Завьялова; приоритет методологии над технологией, логики над психологией; акцент на усилении личности; сокращение времени консультирования за счет скоростного мышления;12.Критическое мышление:применение технологии реформирования мышления в практике работы с жертвами деструктивных религиозных организаций и тоталитарных групп.

14.Прикладная конфликтология: конфликт как система взаимоотношений в обществе. 15.Рационально-эмотивно-поведенческое консультирование: изменить отношение к миру не меняя его и не скрываясь от действительности.Ведущие: Владимир Петухов - психолог, бизнес-консультант (тренер) по вопросам управления человеческими ресурсами, подбора, мотивации и психологической безопасности персонала, развития организаций и управления организационными изменениями.Консультант по проблеме деструктивных культов и негативного психологического воздействия, эксперт МГО "МИСПЗ".Максим Реуцкий - психолог, сексолог, к. психол. н., психотерапевт клиент-центрированного направления, член-корреспондент IALP, тренер МГО "МИСПЗ".Эллина Карепова - детский психолог, магистр психологии, юнгианский песочный психотерапевт, консультант МГО "МИСПЗ".В ходе обучения проводится бесплатное интервизионное и информационно-методическое сопровождение работы участников группы.В конце обучения выдаётся сертификат об окончании курса«ПРАКТИКА ОКАЗАНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ЛИЧНОСТИ»Международного института социального и психического здоровья.Тел: 7886729,0679939683,0930719620

Организаторы и ведущие

Контакты

г. Днепропетровск

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи