Танец Бхангра — одна из практик йоги, в которой используются особые индийские ритмы. Танец Бхангра из северной Индии, штат Панджаб. Бхангра посвящен началу Весны, так традиционно, с помощью движения, люди выражали торжество жизни. Основой танца является Сикхская индийская борьба на мечах Гатка. Бангара работает с обоими полушариями мозга, координируя и синхронизируя их работу, поскольку каждый шаг выполняется синхронно с двух сторон. Танец Бхангра — танец сияющего тела, укрепляет ауру, помогает как физическому, так и духовному аспектам. Занятия Бхангрой усиливают жизненную силу, поднимают дух и гармонизируют биополе человека. Не важно, какого вы телосложения, худенькая или не очень - это не имеет значения (это очень динамичный танец, похудеть можно точно).

            Танец выполняет следующие психофизиологические, психологические и психотерапевтические функции:

• катарсического высвобождения сдерживаемых, подав­ляемых чувств и эмоций;

• моторно-ритмического выражения, разрядки и пе­рераспределения избыточной энергии;

• активизации, энергетизации организма;

• уменьшения тревожности, сопротивления, напряже­ния, агрессии;

• оздоровительную (функцию психофизической про­филактики);

• саморегуляции.

• выражения чувств, отношений и взаимоотношений личности.

           Кроме того, все получают много положительных эмоций, связанных с ощущением собственного тела, искусством танцевальных движений и «слиянием» с музыкальными ритмами. Танец является привлекательным и зажигательным, что многим хочется присоединиться.

        У нас есть ноги, способные донести нас туда, куда нам хочется. Руки, нужные для того, чтобы дотянуться до желаемого. Голова - координирующая действие всего тела. Спина – поддерживает нас в вер­тикальном положении, что дает нам возможность обозревать пространство перед собой – горизонт и небо.

     Попробуйте! Как гласит древняя пословица: "Путь в тысячи миль начинается с первого шага". Так встаньте на этот путь, позвольте танцу войти в жизнь, и жизнь приобретет краски! Доверьтесь себе.

           Стоимость 400 рублей.

           Не упустите свой шанс!

           Звоните: 39-15-04

Организаторы и ведущие

Контакты

город Пенза в помещении центра "Панацея" ул. Лемонтова 26а

Записаться на тренинг

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи