Жажда отношений или почему сложно найти пару!

main_img

Очень часто от Женщин, достигших определенного возраста (примерно до 25-30 лет Женщина спокойно относиться к своей свободе) можно услышать:

- «Хочу отношений»;

- «Нужен муж»;

- «Пора замуж»;

- «Все уже замужем, тоже следует поторопиться».

И другие высказывания о потребности в семье и в другом человеке.

Каждая из Женщин либо начинает ожидать своего объекта любви, либо активно действует в этом поиске. Но и в том и другом случае, результат не всегда оправдывает ожидание – Мужчины не стремятся делать предложения, либо отношения заканчиваются, так и не успев начаться!

В чём сложность? Что мешает людям входить в отношения и развивать их?

На первый взгляд, вроде бы, вполне естественное желание быть в браке, но за этим желанием стоит нечто большее – мотив – для чего мне это надо?

Если ответы преимущественно связаны с получением, например, «Будет обо мне заботиться», «будет решать мои проблемы» и т.д., то Женщина  ориентирована не на отношения, а на получение выгоды. Условно, ей нужен другой человек, чтобы что-то брать. Подобная скрытая или явная мотивация транслируется другому человеку через общение, поведение, отношение к нему. И, конечно, никому из нас не хочется быть в отношениях только потому, что с ним выгодно.

Для того, чтобы изменить ситуацию следует переориентировать себя не на получение, а на «давание». То есть когда Вы сами, как наполненный сосуд, и другой человек необходим для того, чтобы была возможность дарить своё внимание, заботу и любовь и т.д. Тогда и посыл другому человеку будет «Я способен и хочу давать, делиться».

Следующее  мешающее убеждение -  «пора замуж».

Задайте себе вопрос:

- Кто определяет это «пора»?

- Что значит «пора»?

- Как и в чём Вы чувствуете готовность быть в отношениях?

Ведь у каждого из нас свои мерки этого общего понятия «пора», для кого-то это 18 лет, а для кого-то только в 35. Поэтому куда важнее Ваша личная готовность и желание отношений!

Следующая мысль, посещающая холостых Женщин «Все уже семейные…».

Задайте себе вопросы:

- Все это кто?

- Все, все уже семейные?

- Что для Вас означает тот факт, что многие уже семейные?

Когда мы ориентируемся на то, как у других, мы забываем про собственные потребности и желания. На самом ли деле, мне сейчас это надо? Или я ещё к этому не готова? Оглядка на других всегда будет тормозить нас на собственном пути, будет занимать наше время и силы.

Для успешного привлечения Мужчины в свою жизнь Женщине самой необходимо быть наполненной  любовью и иметь желание её дарить. Стоит научиться быть счастливой самой с собой и тогда обязательно появиться Мужчина, желающий разделить Ваше счастье!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ