Успех семьи - это...

main_img

Как прийти к успеху в семье?

Если интересно, присоединяйтесь к реальному потоку женщин, которые прошли работу со мной, а затем дали свои ответы на вопрос, с которым же и обратились.

Взаимоуважение и рост духовный.
Успех семьи - это прежде всего счастливые члены семьи, доверительные и поддерживающие отношения, где все друг друга принимают со всеми достоинствами и недостатками и не стараются переделать всех под себя.
Успех - это когда в доме есть радость и взаимоотношения и все друг друга понимаем. Успех в семье основан на безусловной любви, а начинается она с любви родителей друг к другу, а уж потом выливается на детей. Когда сохранены все границы: территориальные, психологические, личностные, границы ценностей и верований. Успех в семье обеспечен, когда все в ней осознанны, говорят на одном языке.
Успех семьи - это счастье и гармония в душе у каждого.
Успех в семье - это предсказуемые и гармоничные Родители, которые заботятся друг о друге, а также помогают, наполняют и развиваются вместе! Дети - отражение взаимоотношений родителей, плод их любви!!! Любовь и понимание.
Любовь, взаимопонимание, уважение, терпение, работа над собой. Забота друг о друге, поддержка, совместное развитие. Взаимная симпатия (любовь), компромисс, желание меняться.
Успех семьи - это уважение каждому из семьи!
Уважать мнение, советововатся, делиться, что думаем о возникших ситуациях!
Любить - сделать с любовью, баловать, баловатся!
Помогать, заботиться друг о друге! Успех семьи - это безусловная любовь и понимание.
Успех семьи - это когда все члены семьи, твои родные и любимые живы и здоровы, когда дети нашли свой путь и продолжают расти, помня о своем детстве и отрочестве, когда мама говорит тебе не забывать кушать, теплее одеваться, когда папа с тобой рядом, когда тебе это нужно, и выдаст короткий и дельный совет, когда ты ставишь цель и добиваешься, а все родные болеют за тебя и мотивируют, когда родители советуются с детьми, когда тебя родные любят, не важно в роскоши ты купаешься иль в нищете, когда, заходя в дом, с порога кричишь: "Маааам, кушать хочу!". А в ответ: "Кушать готово Господа, прошу жрать!!!".
Для меня успех семьи - это когда все любят друг друга и принимают такими, какие есть, где царит гармония, уважение. Взаимопонимание, гармония в семье! Поддержка родных и близких ! Любовь и благодарность.
Успех семьи:
1. Честность и доверие близких
2. Взаимопонимание
3. Взаимоподдержка
4. Любовь и принятие друг друга такими, какие есть.
Успех семьи - это накопление мудрости с годами. Совместный рост во всех сферах жизни, взаимная поддержка во всех ситуациях - вместе грустить и вместе радоваться. Совместное приятное времяпровождение. Совместные завтраки, обеды либо ужины... Каждый член семьи знает свое место в иерархии отношений и выполняет свои обязанности по отношению к остальным членам семьи добросовестно, сердечно, с радостью и любовью бескорыстной.
Успех семьи - когда все друг друга поддерживают и когда ты видишь, что у детей все хорошо.
Успех семьи... этому способствует здоровый психологический климат (цитата): сплочённость, возможность всестороннего развития личности каждого её члена, высокая доброжелательная требовательность членов семьи друг к другу, чувство защищённости и эмоциональной удовлетворённости, гордость за принадлежность к своей семье, ответственность.

Успех семьи лично для меня - это видеть всю семью, включая внуков, за одним столом, либо периодически за одним занятием, сплоченными, психологически и не только здоровыми, счастливыми Это гармония, согласие между родными людьми, поддержка, любовь, интерес друг к другу и изобилие.

Всё, что вы сейчас прочитали - это есть в жизни каждого из нас, но в состоянии наполненности.
Попробуйте отследить те пункты, которых недостаёт сегодня в ваших семьях.
Что именно вы можете сделать прямо сейчас, чтобы прийти к успеху в семье?

Не торопитесь, почувствуйте, сделайте, отследите - и только потом напишите в свой блокнот о своих инсайтах, откровениях.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ