Папа, верни мне мою Женственность!

Раздел: Статьи
Категория: Дети
main_img

Женственность – это то качество, которым хотела бы обладать, наверное, каждая представительница прекрасного пола.

Не важно, сколько вам лет, какова ваша профессия: когда о вас говорят, что вы женственны – значит, вами восхищаются. И если только вы не убежденная феминистка, вам понравится такой комплимент.

А что такое настоящая женственность?
В чем она заключается?

Во внешней красоте, в умении эффектно одеваться или, может быть, в нежности и мягкости характера? Все эти определения близко, но не точно описывают женственность.

Все-таки самое главное, что выделяет Настоящую женщину среди других представительниц женского пола – это умение общаться с мужчинами. Особый шарм, которым обладают такие женщины, всегда делает их объектом мужского внимания и восхищения.

Настоящая женщина умеет себя преподнести, она знает, что такое тонкий флирт, от которого мужчины сходят с ума. Ее добиваются, ее хотят, о ней заботятся, ее ждут, дарят подарки и носят на руках. Часто мы, глядя на таких, как она, восхищенно вздыхаем: «Как же ей повезло родиться такой!».

На самом деле ей повезло не родиться, а вырасти в очень благоприятной обстановке. И за свою развитую женственность она должна благодарить не матушку-природу, а своего отца.

Отец – первый мужчина в жизни каждой из нас. Именно он определяет, какой женщиной вы станете, как будете относиться к себе и к мужчинам и как мужчины будут воспринимать тебя.

Если отец с первых дней жизни дочери проявляет к ней любовь, восхищение и внимание, хвалит ее ум и красоту, она вырастет уверенной в себе женщиной, в то же время, умеющей любить. Отношение папы к дочке формирует ее ощущение себя как женщины.

Но самое главное, что может сделать любящий папа для будущего счастья своей дочери – показать ей положительный пример поведения мужчины в семье по отношению к своей жене, её маме.

Приведу несколько примеров.

  • Дочь патологического ревнивца может вырасти с подсознательным запретом на демонстрацию женственности. Она будет прятаться за бесформенной одеждой, за неприветливым взглядом. Она не научится быть чувственной, испытывать наслаждение от физической близости с мужчиной, потому что для нее быть женщиной - опасно.
  • Если папа изменял маме, дочь может сделает вывод, что нужно непременно быть яркой, чтобы удержать мужчину. Она будет пытаться заманить в свои сети каждого встречного, но так и не сможет найти счастье с кем-то одним.
  • У отцов-тиранов вырастают пассивные дочери, потенциальные жертвы. Часто они не умеют быть привлекательными. Внешне такая женщина может быть даже красивой, но будет испытывать проблемы с мужским вниманием: «я чувствую себя невидимкой, мужчины меня просто не замечают» - так часто она говорит про себя.
  • У слабых отцов дочери, скорее всего, напротив будут стремиться к самостоятельности. Для них женственность равна силе, потому что все мужские функции в их семье приходилось выполнять женщине. С сильным мужчиной она будет постоянно конкурировать: в отношениях с ней может «выжить» только безвольный подкаблучник, вот только нужен ли он такой?..

Проблемы у таких женщин, на первый взгляд, разные, но объединяет их одно: отсутствие счастья в личной жизни.

Часто, понимая свою ситуацию, эти женщины идут на различные курсы, чтобы научиться привлекать мужчин и вести себя в отношениях. Кому-то это помогает, но для большинства они бесполезны, потому что там их проблемы пытаются решить, изменив поведенческие стереотипы. Тренеры будут говорить вам совершенно правильные вещи о том, что нужно уметь флиртовать, о том, что нужно быть чувственной, уметь принимать подарки и просить мужчину о помощи… Вот только все не в прок: вы будете знать, как себя вести, но не научитесь это делать.

По моему опыту,  единственно верный путь исцеления себя как Женщины лежит через работу с отцовской программой, записанной у нас в подсознании. Только глубокая проработка образа отца и устранение негативных последствий его влияния на вашу жизнь дает устойчивый терапевтический эффект. Подобным образом можно вылечить даже самые сильные травмы.

В результате такой работы ты почувствуешь доверие и уважение к мужскому миру, тебе станет легче и проще общаться с противоположным полом, обретёшь уверенность в себе, как в женщине, тебе начнёт нравиться твоё тело и внешность, ты сможешь построить любящие счастливые отношения с мужчиной, в тебе появится больше лёгкости, игривости, естественности, спонтанности, кокетства, ты будешь с благодарностью и теплом принимать в свою жизнь материальные блага, подарки, знаки внимания, у тебя появятся здоровые сексуальные отношения, ты почувствуешь себя счастливой, наполненной женщиной!

P. S. Понравилась статья? Оцените и поделитесь в соцсетях!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ