Несколько простых способов стать счастливее!

Есть несколько достаточно простых способов, чтобы сделать себя счастливее. Счастье возникает, вернее мы его можем почувствовать, благодаря выбросу эндорфинов в нашу кровь.

Первое условие -  мыслите позитивно! Думайте о приятном, о желаемом. Наше настроение зависит от наших мыслей. Если мы думаем неприятные мысли, то и настроение, чувства и эмоции неприятные. Эмоции - это индикаторы того, какие мысли мы думаем позитивные или негативные. Чтобы научиться думать позитивно, необходимо отслеживать ВСЕ свои мысли, и обнаруживая негативную, заменять ее на позитивную. Чтобы перестать думать о фиолетовом слоне, нужно начать думать о зеленой обезьяне! Это обеспечит выброс эндорфинов в кровь, и вы заметите, как у вас поднимется настроение.

Второе условие - Спорт. Способствует выбросу эндорфинов или по другому их называют гормоны счастья - бег, плавание, теннис, то есть всех тех видов спорта, заниматься которыми надо длительное время. Наступает определенное время во время тренировки и вы чувствуете абсолютный кайф от занятия – будьте уверены, случился выброс эндорфинов.

Самое сильное средство – это секс, вернее оргазм. при оргазме резко увеличивается уровень эндорфинов и вы чувствуете как накатывает волна блаженства по всему вашему прекрасному телу!

Новые впечатления, поход в кино, уютное кафе, вкусная пища, созерцание красот природы, и.....Музыка, является отличным стимулятором выброса эндорфинов.

Нахождение на солнышке или Ультрафиолет также делает нас счастливее и наше настроение улучшается, наверное поэтому все мы так ждем лето, интуитивно чувствуя приближение повышения уровня эндорфинов в крови от этого!

Интересное наблюдение. Мужчины становятся счастливее и расплываются в улыбке от созерцания Красоты женского тела)) Женщины, возьмите себе на заметку!

Из еды повышают уровень эндорфинов такие продукты как: Авокадо, Бананы, Картофель, Горчица, Перец Чили. Просто добавьте их в свой рацион.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ