Как перестать бояться, что тебя разлюбят и променяют на другую красавицу?

main_img

Современная индустрия красоты предлагает массу средств, позволяющих из Золушки сделать настоящую принцессу.

Это раньше в арсенале женщин была такая косметика, что было не совсем понятно, добавляла ли она красоты тем, кто ею пользовался. Сейчас же появилось множество способов стать прелестной и совершенству действительно не видно предела.

Как же при всем обилии писаных красавиц не затеряться?

Что делать, если, сравнивая себя с другими девушками, начинаешь недоумевать - как такой замечательный мужчина, с которым Вы сейчас в паре, выбрал именно Вас? Как не бояться, что тебя разлюбят и променяют на другую красавицу?

Есть несколько явных ответов на эти вопросы, которые читатели, я уверена, знают и сами, Поэтому я их опущу и перейду сразу к не столь очевидным рекомендациям.

Когда Вы заводитесь от того, что кто-то в чем-то лучше Вас – это рождает в вас эмоции.
Если их подавлять, то придет упадок сил и состояние, при котором, как говорила Марья-искусница:

Что воля… Что неволя… Всё равно…

Эмоции важно осознавать, принимать и использовать для достижения своей цели.

В данной статье мы разбираем, как сделать так, чтобы мужчина оставался с Вами, продолжая любить Вас. А теперь представьте, что Вы можете перенаправить разрушительную энергию сомнений в себе на благо этой цели.

Для этого хорошо использовать какой-то образ вашей энергии. Вы можете представить зрительно, как звук, почувствовать как ощущения в теле, может быть, она даже имеет какой-то специфический запах и вкус.

И когда Вы свою энергию представите, то направьте ее на любовь к мужчине, на то, чтобы сделать счастливым его. Сначала делаете это в своем воображении, а потом переносите эту трансформацию потока мыслей в материальный мир.

Для этого вместо того, чтобы думать о том, в чем Вы хуже других женщин - подумайте о том мужчине, которого Вы хотите видеть влюблённым в Вас. Подарите ему свою бескорыстную любовь. Подарите ему своё искреннее внимание к его личности, к тому, что волнует его, что ему важно. Позаботьтесь о нем так, как ему нравится и за что он обычно Вас воодушевленно благодарит. Будьте с ним добрее, мягче, сердечнее, ну или делайте ещё что-то, что нравитья Вашему мужчине, тут Вам виднее. Постарайтесь сделать жизнь своего любимого счастливой.

Обратите внимание:
когда Вы думаете о том, что любимый будет Вас сравнивать с другой - то Вы думаете не о нем, а о себе. Когда же Вы делаете что-то для счастья любимого человека, ради того, чтобы он был абсолютно уверен, что Вы самая лучшая - то Вы думаете о любимом.

Звучит несколько парадоксально, ведь получается по закону сохранения энергии, что чем сильнее Вы чувствуете женскую конкуренцию, тем больше Вы делаете для своего мужчины, чтобы сделать его жизнь прекрасной. И точно, есть девушки, которые не смогут последовать этой рекомендации, поскольку не считают, что они что-то вообще должны делать для мужчины. И вторую часть статьи я посвящу именно им.

Есть женщины, которые, с одной стороны, боятся, что мужчина уйдет от них, а с другой стороны, ничего не хотят делать для того, чтобы осчастливить своего любимого.

Что ж, в таких случаях с уверенностью можно констатировать, что мужчина им нужен для чего-то, а не просто так. Корысть тут кроется в том, что одному человеку очень нужно, чтобы другой любил его и ни в коем случае не бросал.

Настоящая же любовь предполагает, что счастье любимого есть достаточное условие для собственной радости, и тут уже не столь важно, что в жизни мужчины есть и другие люди, в том числе и женщины, общаясь с которыми ему хорошо. Даже если это общение и перерастет в любовь, то, безусловно, любящий человек отпустит любимого.

Для того, чтобы чувствовать себя свободной от ревности, важно научиться все свои личные потребности удовлетворять самостоятельно – без своей второй половинки, чтобы она была нужна просто так, не ради чего-то, а просто потому, что здорово, когда этот человек есть в твоей жизни.

Что же делать, если это не про Вас?

Начните с того, чтобы понять, какие потребности Вы удовлетворяете через мужчину.
Что потеряется в Вашей жизни, если он уйдет к другой?

Об этом Вы можете почитать в моей статье «Как забыть человека, которого любишь, а он не отвечает взаимностью», ну а в этой публикации мы поставим тут точку или даже скорее многоточие, намекая на то, что Вам теперь, я полагаю, есть над чем подумать.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ