Мужчина. Я тебя знаю!

main_img

Как хорошо бывает жить,
когда люди понимают друг друга,
когда в семье все ладят,
когда хочется после работы прийти домой
и быть понятой, услышанной и утешенной.

И как сложно, когда ничего этого нет.

Каждой женщине (мы не будем говорить о женщинах с психологическими особенностями) хочется иметь рядом надежного партнера. И каждая из нас вкладывает в слово «надежный» какую-то свою изюминку. То, что для нее важнее всего на свете.

Но есть и общие качества, которыми должен обладать мужчина. Думаю, именно эти качества и делают мужчину мужчиной.

Для женщины очень важно гордиться своим мужчиной! Если женщина стыдится своего мужа, в этих отношениях страдает не только она сама, но и дети. Для женщины очень важно получать взаимность на ее отношения и действия.

Так на что же стоит особенно обратить внимание, чтобы максимально близко подойти к желаемому результату, выбирая мужчину.

Возраст.

Если вспомнить о том, как формировались пары в нашей стране лет 30-40 назад, то возрасту придавалось очень большое значение. Я считаю, что это было очень правильно. Мужчина должен быть старше женщины, но ненамного. Если говорить о цифрах, возможно, разница может составлять 3-5 лет.

Почему это так важно.
Во-первых, если Вы планируете жить с этим мужчиной долго и счастливо, то физиологию никто не отменял. И мужчина старше Вас на 15 и более лет, вероятнее всего, не сможет давать Вам в сексе то, что Вам будет нужно лет через 30 совместного брака.

С точки зрения психологии, если Вы выбираете мужчину, который старше Вас на количество лет, когда мог уже делать детей, Вы выбираете отца. А мальчики могут делать детей после первых поллюций, а это в среднем 12-14 лет. Конечно, мало кто в таком возрасте делает детей, но при выборе мужчины старше на 12 и более лет стоит задуматься.

Почему не стоит выбирать партнера моложе себя. Выбирая партнера младше, Вы выбираете мальчика, а не мужчину, да и ему, вероятнее всего, нужна женщина-мать, а не полноценная партнерша для жизни. В большинстве случаев такой выбор делают маменькины сыночки.

Во-вторых, чем ближе Вы с партнером к возрасту максимальной репродуктивности, а это 18-25 лет, тем более здоровое потомство у Вас будет. Об этом можно почитать на форумах и в статьях врачей гинекологов и андрологов. И еще один очень важный момент, если мужчина до 25 лет задумывается о семье, у него хорошая наследственность. Ибо он вырос в семье, где ценилась семья

Маленькое правило. Никогда мужчине не высказывайте недовольство по поводу его родительской семьи. Их правилами, жизнью, манерами. Ведь именно они его сделали таким и тем, кого вы выбрали сами. У Вас с ним своя семья, и в ней Вы равноправно можете устанавливать свои правила.

Личность или самоидентификация.

Для мужчины очень важно определиться, кто он в этой жизни и чего хочет достичь. Если молодой человек постоянно меняет учебные заведения, или вовсе нигде не работает и не учится, «ищет свое призвание», толку от такого мужчины будет мало как минимум по двум причинам.

  1. Если он окончил школу, нигде не учится и не работает, а все еще ищет себя - шансы, что он в итоге где-то и что-то найдет, с годами все меньше и меньше.
  2. Мужчина, который не нашел себя, вряд ли знает, какая ему женщина нужна рядом (если он вообще будет строить отношения с женщинами - вероятнее, его будут интересовать только партнерши для секса).

Мужчина голова, и она не должна быть пустой. Мужчина должен знать, кто он и чего хочет в жизни! А что будет, если он наконец-то найдет себя? Будет ли нынешняя партнерша соответствовать ему, себя нашедшему? Мужчина, нашедший себя и знающий, кто он, готов к построению партнерских отношений.

Маленькое правило. Никогда не пытайтесь мужчину переделать, а переделав, не жужжите, что именно Вам он всем обязан.

Защитник.

Мужчина-защитник на сегодняшний день не должен носить оружие, драться на дуэлях и завоевывать земли. Но все же защитником он должен быть. Он должен создавать в семье чувство защищенности.

Как можно понять, общаетесь ли Вы с мужчиной защитником.
Обратите внимание на то, какие он фильмы любит, заведите разговор о подростковых драках. Маловероятно, что мужчина-защитник будет хвастаться, как он или его друзья с кем-то когда-то подрались. С большей вероятностью в его словарном запасе будут слова и рассказы о защите.

Мужчина чувствует себя защитником уже в том случае, если он обеспечивает семью жильем, едой и другими вещами повседневной необходимости, а также обеспечивает всем отдых, и не важно, это поездка в деревню или в другие страны. Очень важно женщине уметь ценить все это, нельзя упрекать тем, что что-то пошло не так, как Вам того хотелось. Важно дать понять мужчине, что Вам все понравилось, и было бы здорово «на верхушку тортика положить малинку» - ну, в следующий раз постараемся и это сделать.

Маленькое правило. Никогда мужчине не выдавайте одновременно две информации, большая часть из них реально не способны воспринимать больше одной информации. Их мозг просто взрывается.

Никогда не забывайте:
мужчина – это не женщина, и у него свой мир!
Мир мужчин, где его оценивают другие мужчины, и ему важно в нем состояться!

Продолжение следует…

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ