Сказка для детей,больных сахарным диабетом

main_img

Мотивационная сказка написана для детей,
больных сахарным диабетом,
которые не хотят принимать лекарство и придерживаться диеты.

Волшебный лес

Далеко-далеко, а может, и близко, за синими морями и зелеными долами находится Волшебный лес. Настоящий чудесный Лес весь искрится и переливается всеми цветами радуги, в нем живут волшебные лесные звери. А среди них и наши герои: мама-белка, папа-белка и дочка-белочка.

Они очень жизнерадостные, веселые и красивые. Шерстка у них очень мягкая и пушистая, рыженькая с белыми пятнышками, а хвостик пышный-пышный. Беличья семья получала истинное удовольствие от того, что жила в Волшебном дивном и божественном лесу. Они всей семьей любили собирать орешки, заготавливать их на зиму и угощать своих соседей.

Дочка-белочка, помимо орешков, очень любила сладкое, разные шоколадные и карамельные конфетки, и заедала их еще медовым сахаром. Мама-белочка и папа-белочка не разрешали кушать столько сладкого, но дочка-белочка их не слушалась и в тайне от родителей ела много конфет и сахара.

И вот однажды как-то утром дочка-белочка съела много сахара, разных конфеток и пошла с родителями за орешками, и вдруг она очень плохо себя почувствовала. Она стала плохо видеть, стало очень сухо во рту, ей хотелось постоянно пить, и еще появилась большая слабость. Белочка хотела только лежать в кроватке и не двигаться, никуда не ходить, больше ничего не делать, ей стало все неинтересно.

Мама-белка и папа-белка очень расстроились, они не знали, что случилось с их доченькой, и срочно вызвали Доброго доктора. Доктор осмотрел белочку, выписал ей лекарство, которое надо периодически принимать, чтобы опять зажить полноценной жизнью.

Девочка-белочка знала, что Добрый доктор тоже Волшебник и он выписывает волшебное лекарство, которое всегда помогает. Также доктор подобрал нашей белочке оптимальную диету, рассказал, что можно кушать, а чего нельзя.

Наша белочка стала принимать волшебное лекарство, кушать только то, что посоветовал Волшебный доктор и - о чудо! - она стала чувствовать себя намного лучше. Она стала опять радоваться яркому солнышку, легкому ветерку, щебетанию птиц, ей захотелось петь и танцевать на кронах деревьев. И с большим удовольствием наша белочка стала опять ходить с мамой и папой за орешками.

Она теперь поняла и точно узнала, что у белок есть своя еда, это вкусные орешки,
а сахар и конфеты им очень вредны.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ