«Волшебное соприкосновение» или встреча родственных душ

main_img
Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.  (Неизвестный автор)

Идя по жизни, мы встречаем разных людей: высоких и маленьких, худых и толстых, красивых и не очень, сложных и простых, - разных. Эти встречи происходят достаточно часто, но крайне редко эти встречи изменяют что-либо в нашей жизни.

А есть встречи с такими людьми, после которых уже невозможно быть таким, как раньше, такие встречи меняют нас изнутри. Потому что эта уникальная встреча происходит не просто и не только физически, а встречаются души - на другом, более сложном и неподвластном объяснениям, уровне. Эта встреча приносит чудо в нашу жизнь, проникая в каждую клеточку нашей души и тела, обволакивая и наполняя нас какой-то неведомой красотой и силой.

Это может быть любовь, а может быть и преданная дружба, а может быть ментальная связь людей, которые очень редко видятся или не видятся, после этой встречи вовсе.

1. Просто так ничего не происходит.

Люди, с которыми мы пересекаемся, ситуации, которые с нами случаются, не происходят случайно, либо эти случайности – не случайны. Это значит, что нам этот человек был нужен: в этот определенный момент, в этой определенной ситуации или для этого определенного опыта. Тем более, если этот человек какой-то очень особенный, «заметный» среди тысячи лиц  для нашего глаза или сердца.

Ведь один способен перевернуть нашу жизнь с ног на голову одним своим появлением - а другой не удивит, даже проделав этот трюк со своей собственной жизнью ради нас.

2. Это уникальный для Вас человек.

Другим людям, даже тем, кто его или ее хорошо знают, он может показаться совсем обычным и не вызывать столько интереса и восторга. Важно, что он уникален для Вас, Вы сами обладаете правом иметь такого уникального человека в своей жизни и признать его особый статус для Вас. Это так здорово - встретить особенного и неповторимого человека, будь он случайным знакомым или самым любимым.

Важно, что когда встреча происходит, Вы меняетесь, причем настолько, что это можно назвать только магией.

3. Вы никогда уже не станете такими, как раньше.

Именно этот человек пришел именно в Вашу жизнь и тем самым способствует заметным качественным изменениям привычного течения Вашей жизни. У каждого это могут быть разные изменения - важно, что эта встреча приносит такие невероятные ощущения, что, даже если через день или через 10 лет ваши пути разойдутся, Вы никогда не забудете о существовании этого человека. Потому что он был или есть для Вас особенный, и все Ваши воспоминания и события, связанные с этим человеком, тоже особенные.

Самое ценное, что этот человек был или есть в Вашей жизни.

4. Это невозможно проконтролировать или предупредить.

Для тех, кто понимает, о чем я пишу, отмечу, что как бы нам не хотелось сегодня, именно сейчас, встретить такого особенного и неповторимого человека, это почти невозможно. Встреча либо происходит, либо нет, и если происходит – меняются оба. Но если сегодня не произошла, не сидите у окна и не ждите, что завтра настанет тот особенный день.

Особенный день сегодня, сейчас, без всякого повода, не оставляйте свою жизнь до особого случая. Сделайте появление таких людей одной из жизненных ценностей, но не смыслом жизни. Встреча произойдет тогда, когда мы совсем ее не ждем, но именно тогда, когда она больше всего нам нужна!

5. Даже если Вы разойдетесь по жизни, в душе есть место для этого человека.

Реальность такова, что даже с самими близкими людьми мы можем разойтись по жизни, для этого не обязательно будут веские обстоятельства и серьезные причины. Просто так получилось, и все. Могут быть, конечно, и серьезные причины и разногласия. Но если этот человек был по-настоящему особенным и важным в Вашей жизни, то для него всегда будет место в Вашем сердце. Даже если Вы серьезно рассорились, когда страсти утихнут, останется ощущение, что этот человек особенный, и именно такого никогда уже не встретишь.

И не важно, сколько Вы были знакомы, сто лет или один день.
«Ведь если звезды зажигаются, значит это кому-то нужно…»

6. Это для избранных – это волшебство в Вашей жизни.

Дело не в романтике, а в уникальности момента. Это волшебство, чудо, магия, вне всяких объяснений. Если чудо происходит именно с Вами – Вы уже избранные: Богом, жизнью или людьми. Вы – особенные!

7. Забыть о существовании этого человека невозможно.

Воспоминания, связанные с этим человеком, с особенной силой хранятся в нашей жизни. Даже через много лет мы можем помнить моменты до мелочей, до звуков, цитировать выражения. Мы можем встречаться с человеком в реальной жизни, даже если пути разошлись, особенно тогда, когда что-то осталось непроясненным в нашем совместном прошлом.

Если вы до сих пор, дружите, общаетесь и/или любите друг друга, таких особенных моментов больше, но все равно некоторые воспоминания в Вас записаны, казалось бы, навсегда.

Если Вам посчастливилось встретить особенного человека, Вы тоже особенный.
Если он встретился именно Вам – он тоже особенный.

Не предавайте свою уникальность и не отказывайся о тех людей,
которые смогли Вашу жизнь сделать особенной, не бойтесь, рискуйте!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ