Когда слова "Я тебя люблю" - начало конца

main_img

«Я тебя люблю» - какая женщина не мечтает услышать эти слова от любимого ею мужчины. Это такое счастье, когда тебя любят.

Но после того, как женщина слышит эти слова, происходит странное явление. Возникает иллюзия – иллюзия любви, которая потом может разрушить эти же отношения.

Женщина начинает считать, что мужчина любит ее в ее понимании этого слова. И начинает ждать, что теперь сбудутся все ее мечты! Он же ее любит! Значит, должен делать так, как она хочет.

Был у меня знакомый, знаю его несколько лет. Отношения были спокойные и доброжелательные. И тут он мне позвонил одним утром и сказал: "Ты мне сегодня приснилась. И мне кажется, я в тебя влюбился".

И потом весь этот день и еще пару дней мы с ним (о, ужас!) скандалили, не переставая!!

Я стала требовать цветы (ведь влюбленный мужчина должен дарить цветы), а он сказал, что цветы дарят только на похоронах.

Я стала требовать смс с пожеланием "доброго утра" утром и "доброй ночи" вечером. Он, скрепя сердце, посылал…(бедный). :)))

Потом были еще какие-то требования - мы с ним не могли договориться ни по одному вопросу...

И я удивилась моей неожиданной требовательности и агрессивности. В итоге мы решили больше не "играть" в любовные отношения и стали просто общаться, как раньше.

История забавная (на мой взгляд) и поучительная.

Я не говорю о том, что когда вы слышите слова "Я тебя люблю", главное - понимать, что у мужчины может быть свое понимание любви.

Вернее, речь не только об этом.
Нужно еще и прояснить: что конкретно каждый вкладывает в это понятие?
Что такое любовь для каждого из партнеров?
Что такое - любить?

Что именно из пунктов вашего понимания любви ваш партнер согласен выполнять, а что - нет?
И когда вы узнаете, что он согласен для вас делать, соберите это в кучку и посмотрите - какая она, эта любовь, которую он вам будет давать. И устроит ли вас такой расклад?

Это серьезная работа. И в идеале паре ее нужно провести вместе с опытным психологом.

Нужно будет договориться по каждому пункту. И, желательно, договориться по хорошему! И тогда, возможно, будет общее будущее - понятное и счастливое...

Счастья нам всем! И понятной любви!

 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ