Нет, я не любовница!

main_img

Вопросы измен поднимались не раз, и как к этому относиться, каждый для себя решил по-своему.

Кто-то из нас категорически не принимает и отвергает эту ситуацию, и это на самом деле выбор каждого из нас.

Женщина, становясь любовницей, особо не задумывается о последствиях. А зря. Жизнь проходит, а вы, будучи любовницей, можете не успеть построить своё семейное гнёздышко.

Здесь и сейчас рассмотрим стандартную ситуацию и психологическую составляющую измены. Девушка 23 лет, которая встречается со своим начальником. Ему 31 год, женат, двое детей. По её словам, у них возникли определённые чувства, и они стали встречаться. Он глубоко несчастный человек, потому что между ним и женой, уже давным-давно нет никаких отношений. Да и живет он с ней только ради детей…

«Он бедный и несчастный, так страдает. Но мне он тоже не может ничего дать», - говорит она. Знакомая история, сказка для молодой неопытной девушки о грозной жене стерве, об отсутствии отношений, рассказы о том, что не спят они вместе, и многое другое.

Так вот, девушке нужна помощь психолога, она по своей инициативе рассталась с мужчиной, но страдает. Да, прошло уже два месяца, но её тянет к нему, и вообще она подумывает о новых встречах. «Что делать, - спрашивает она. - Он меня любит, нам вместе так хорошо».

Она хочет услышать от психолога слова поддержки и утешения, она хочет услышать заветные слова «Ты замечательная и прекрасная, иди и дальше продолжай»...

Конечно, дело выбора.

Мужчина придумал историю для наивной девушки. «Я жертва,- говорит он. - Пожалей меня». Она в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта попадается в ловушку, из которой ей сейчас очень трудно выбраться.

Ты просто любовница, он использует тебя! Слёзы наворачиваются на глаза девушки. Нет, она не может себе и вообразить - как это я любовница? Ему же так плохо, а я его утешаю, нам так хорошо с ним. «Но, - говорит она, - я понимаю, что он никогда не бросит семью».

Удивительные истории. Я знаю женщин, которые намеренно становятся любовницами, извлекают из отношений собственную выгоду, четко и ясно определив для себя приоритеты в отношениях с мужчинами.

А вот наивность некоторых представительниц женского пола просто зашкаливает. Поэтому, милые девушки и женщины, вот вам несколько советов – возможно, они помогут вам. Любовь любовью, но поменять роль любовницы на роль жены вам вряд ли удастся.

  1. Не заиграйтесь на чужой территории.
  2. Не стройте иллюзий по поводу совместной жизни, ищите холостых мужчин.
  3. Не становитесь «запасным аэродромом».
  4. Старайтесь играть по своим правилам.

Приходится признать, что чаще всего подобные отношения заканчиваются разочарованием. Поэтому именно вам решать, как строить отношения. Удачи вам, милые!!!

 

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ