Портрет успешного человека.

Раздел: Статьи
Категория: Деньги
main_img

В данной статье будет приведены основные характеристики людей, которые добиваются успеха, не важно, в семье, в карьере или других жизненных сферах. Вы можете проанализировать себя на предмет их наличия у себя и предположить о личных возможностях достижений! А также уделить внимание формированию необходимых качеств успешного человека!

Начнём!

Успешные люди грамотно ставят цели. И не просто их формулируют, а записывают. Основные моменты постановки цели:

- Цель должна быть конкретна. То есть отвечать на вопрос «Что?»

- Цель должна быть определена во времени и пространстве. То есть отвечать на вопросы «Когда?» и «Где?»

- Цель должна быть позитивно сформулирована. Никаких частиц «не».

- Цель должна быть измерима. То есть отвечать на вопрос «Как Вы поймёте, что она достигнута? По каким показателям?»

Успешные люди составляют план по достижению целей, а также ведут список дел. Это позволяет в суете каждого дня помнить о своих задачах и направлять их на достижение своей цели! Также это способствует эффективному использованию своего времени!

Успешные люди берут ответственность не только за свой успех, но и за провалы. Они находятся в позиции – «Я сам(а) отвечаю за качество своей жизни. И результат зависит от моих качеств, от моих мыслей и действий».

Успешные люди проявляют любознательность и постоянно учатся. Каждый человек, входящий в их жизнь – это учитель! Успешный человек в любой ситуации находит что-то новое, ценное для себя! Он открыт для новых знаний!

Успешные люди ежедневно читают. Они меньше времени проводят у телевизора и больше его посвящают поиску нового и полезного!

Успешные люди принимают перемены. Позиция таких людей «Всё, что происходит в моей жизни – происходит на благо меня и мира».

Успешные люди рассматривают разные точки зрения. Каким бы спорным не был вопрос, они смотрят на него под разными углами.

Успешные люди говорят не о людях, а об идеях. Они рассуждают и обсуждают идеи, которые несёт человек, но не самого человека.

Успешные люди излучают радость и имеют позитивное восприятие жизни.

Успешные люди прощают других людей. Они не накапливают обиду и злость, а берут ответственность за своё состояние на себя.

Успешные люди разделяют победу с другими. Им не свойственно всё приписывать себе. Они понимают и отмечают роль каждого человека участвующего в достижении успеха.

Успешные люди умеют открыто выражать благодарность.

Успешные люди искренне желают успеха другим.

Успешные люди делятся информацией с другими, но не навязывают.

Успешные люди верят в себя и в то, что каждый человек способен быть успешным!

Достигая успеха, Вы можете дополнить этот список характеристик успешного человека!

Успехов Вам!

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ