«Настоящая женщина» глазами мужчин и самих женщин!

main_img

Складывается впечатление, что мы живем на разных планетах!

Мифические образы людей, которые мы наделяем определенными качествами и чертами характера, влияют на нашу жизнь не меньше, чем реальные очертания, доступные нам зрительно и в ощущениях. При этом у каждого могут быть свои иллюзии и представления об одном и том же устойчивом образе, сформировавшемся в общественном сознании. То есть мало того, что мы сами создаем себе мифических «героев» современности, так мы еще и по-разному это делаем, вступая в жесточайшие споры за наши самые верные и правильные представления о том, что нам кажется!

Образ «Настоящей Женщины» один из ярких примеров того, как великолепно и по-разному работает наша фантазия, когда нам хочется видеть в человеке то, что мы хотим в нем видеть!

На границах этих фантазий мужчины и женщины чаще всего вступают в непримиримое соперничество, в котором по большому счету никогда нет победителя. Давайте же попробуем почувствовать эту разницу и в комментариях попытаемся разобраться в том, когда и почему происходят столкновения мужского и женского сознаний.

Мужчины.
Настоящая женщина любит своего мужчину и поддерживает только его!

Женщины.
Настоящая женщина заставит своего мужчину помогать и поддерживать только её!

Мужчины.
Настоящая женщина хочет того же, что и её мужчина!

Женщина.
Настоящая женщина всегда знает, чего она хочет, и сама решает, что ей нужно!

Мужчина.
Настоящая женщина никогда ничего не просит, а тонко намекает, когда ей что-то необходимо!

Женщина.
Мужчины не понимают намеков, поэтому настоящая женщина не скрывает и не стесняется своих требований!

Мужчины.
Настоящая женщина никогда не будет контролировать своего мужчину!

Женщины.
У настоящей женщины всё всегда под контролем, включая и мужчину!

Мужчины.
Настоящая женщина реализуется, в первую очередь как жена и мать, создавая в доме тепло и уют!

Женщины.
Настоящая женщина должна стремиться к профессиональной реализации, при этом не забывая о том, что она может быть матерью и женой!

Мужчины.
Настоящая женщина всегда будет на стороне мужа, в этом и есть смысл понятия «замуж»!

Женщины.
Настоящая женщина не будет потакать мужским страстям и желаниям, потому что понимает - мужчина всегда остается ребенком и не может полностью отвечать за свои поступки!

Мужчины.
Настоящая женщина никогда не предаст и будет с тобой всегда, при любых обстоятельствах, готовая к всепрощению и пониманию!

Женщины.
Настоящая женщина никогда не позволит обманывать и использовать себя, поэтому не будет жить с неудачником и манипулятором.

Представители сильной половины человечества предъявляют много требований к женщинам. Это касается внешности, характера и других аспектов. Но для каждого мужчины и каждой женщины образ «Настоящей женщины» будет свой. Не будет одной «Настоящей женщины» для всех. Каждый образ будет отличаться в зависимости от представлений и требований.

Теперь осталось услышать ваше мнение и ваши возражения по поводу того, что могут увидеть мужские и женские глаза, отыскавшие в толпе Настоящую Женщину.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ