Каждая любовница должна знать об этих подводных камнях!

main_img

Отношения с женатым мужчиной овеяны флером романтики и страсти в глазах многих женщин. Любовь, которая терпит ограничения, кажется такой сладкой, волнующей.
Кроме того, любовницы часто бывают обеспечены лучше жен (хотя и не всегда).

Кроме того, некоторые любовницы рекламируют свое положение:

Бытовухи нет, шикарный секс, дарит подарки, живу в свое удовольствие.

Это гарантированно вызывает зависть у вроде бы менее везучих женщин.
Однако так ли сладка доля любовницы?

Подводные камни

Каждая любовница должна знать о подводных камнях, которые ждут ее корабль любви в таких отношениях.

  • Хотя каждая встреча с женатым мужчиной может быть очень яркой и запоминающейся, мужчина не страдает от страсти после расставания. Он довольно циничен: у жены он получает уют, бытовые бонусы, у любовницы добирает страсть в сексе. Чтобы совмещать сразу две любовные истории, ему приходится быть хитрым, внимательным, хладнокровным. Первое, что он делает после встречи с любовницей - заметает следы близости. Он думает, как не подкинуть жене подозрения об измене. Он забывает о любовнице напрочь.

Он даже может усыплять бдительность жены внезапной демонстрацией романтических чувств. И это может быть одним из способов прятать свое изменённое эмоциональное состояние: жена думает, что муж влюблен в нее.

  • Самое популярное место для переписок с любовницей - туалет. Это данные анонимного опроса среди мужчин, имеющих любовниц. Семейная жизнь часто не оставляет никакого другого варианта жить своей личной жизнью так, чтобы не вызывать подозрений, кроме как закрываться в туалете и писать оттуда. Романтика сомнительная.
  • Все расположение мужчины к любовнице заканчивается ровно в тот момент, когда жена появляется в его пространстве. Если любовница попробует позвонить мужчине в неурочное время, он будет сильно возмущен: ведь жена может узнать об изменах. Не важно, какие причины будут названы тому, что жене «ПОКА ЧТО» не надо знать о любовнице. Истинная причина в том, что жена важна для мужчины больше, чем любовница.
  • Мужчины решают судьбу любовницы ещё в первые недели знакомства. Если в это время мужчина не принимает решения развестись с женой, он, скорее всего, не сделает этого уже никогда.

Есть честные мужчины, которые приходят к женам и открыто выходят из отношений ради новой любви. Но их единицы. Основная масса вновь влюбленных просто очень удобно организует поток женских ресурсов в своей жизни.

  • Если спросить женатого мужчину о том, что является гарантией выполнения его бесконечных обещаний о разводе, скорее всего, он будет увиливать и отмазываться. Он не назовет никаких точных дат или будет все время их откладывать.

Ждать развода можно только в том случае, если мужчина сообщает конкретную дату развода и всех приготовлений к нему: «Через три месяца развод. Через месяц сниму отдельное жилье». Если этого не происходит в обещанный срок - скорее всего, и не произойдет.

  • Женатые мужчины если и бывают щедрыми, то их щедрость основана на виновности. Они испытывают вину перед двумя женщинами сразу за то, что не могут полноценно уделять им время. Поэтому многие из них пытаются откупиться дорогими подарками от обоих.

Хотя встречаются и настоящие скряги, жалеющие денег для любовницы, ведь она «любит меня просто так». Только вот в этом случае он ворует у женщины время, за которое она могла бы строить свою семью и улучшать финансовое положение при помощи надежного партнёра даже путем банального равноправия в тратах.

  • Любовница находится в таком же стрессе, как жертва сильнейшего абьюза. Она буквально отравлена постоянными всплесками гормонов, ее нервная система уверена, что вокруг творится что-то настолько же страшное, как война или эпидемия. В таком состоянии здоровье женщины сильно ухудшается с каждым днём. Наибольший процент онкологических заболеваний именно среди любовниц. К этому добавляются неврозы, проблемы по «женской части».
  • Женатые мужчины очень любят историю о безысходности: других вариантов просто нет. Никак нельзя завершить постылый брак, это невозможно. На самом деле это просто проявление безвольности или нежелания хоть что-то менять.
  • Любовницы буквально строят свою жизнь вокруг потребностей женатого мужчины. Он не станет искать с ней встречи, откладывая все свои дела. Это любовница будет ждать его, менять свои планы. Такое положение дел делает жизнь похожей на затянувшуюся паузу. Не принадлежать себе - мучительно. Как мучительно не иметь возможности удовлетворять свои потребности в любви и даже просто в сексе достаточно часто и вовремя.
  • Любовница часто вынуждены отказываться от социальной жизни: с мужчиной нельзя никуда сходить, его нельзя показать родным. Это делает женщину оторванной от социума. Что только усугубляет болезненную зависимость от женатого мужчины.
  • Даже если женатый мужчина уходит из семьи ради любовницы, велик процент распадов таких пар. Мужчина разочаровывается в любовнице, видя ее как реальную женщину, а не только как обольстительницу. То же происходит и с женщиной. Так как в прошлом браке вопрос скуки в семейной жизни решился через любовницу, в этом браке мужчина и не представляет, как ещё можно поступить.
  • Если о любовнице узнает жена, начнется борьба за внимание мужчины. И это будет только льстить мужчине: две женщины стараются убедить его в своей уникальности. Он будет питаться их жизненной силой и расцветать. Они же, напротив, будут страдать и разрушаться.

Есть избитая формула:
на любой линии времени мы всегда делаем выбор и несем за этот выбор ответственность.

Если вы попали в любовный треугольник и вам трудно из него выйти,
обращайтесь к автору этой статьи.

Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ