Мне стало скучно жить

Анастасия 08.01.2013

Здравствуйте, меня зовут Настя. Мне 18 лет. В прошлом году, я закончила школу, теперь учусь в универе на первом курсе. У меня есть парень. Мы встречаемся уже почти год. Знакомы с родителями. Сначала все было хорошо. Месяц назад мне стало скучно жить. Я очень разленилась, мне не хочется выходить из дома, гулять с парнем, общаться по телефону и гулять с друзьями. Вообще ничего не хочется. Стала очень раздражительна, придираюсь к мелочам. Не хочу с ним гулять и с друзьями. Еще мне непонятно поведение моей подруги и ее парня. Сначала пару месяцев назад, ее парень за мной ухаживал. Но так как у меня уже были отношения я его отшила и он начал встречаться с моей подругой. Поверте у меня нет к нему чувств, но вот их поцелуи и обнимания и сюсюкание меня раздражают, они это делают при людях, на едине они совсем другие, как будто хотят всем что то доказать. Не знаю может я и придираюсь потому что мы с моим парнем другие отношения, и для меня из поведение вызывающее, ей плевать на всех, она не стесняются даже при родителях не стесняется. И может мне кажется, но он на меня все время смотрит как то не так, пытается прикоснуться, меня это раздражает и их сюси раздражают. Она поткатывает к моему парню строит ему глазки, несколько раз он ее отшивал, и она жаловалась что он грубит ей. Я запуталась, не знаю где моя проблема, но когда завалила экзамен то во мне чтото ударило, и это было последней каплей. С экзаменом я решила, но вот мое состояние не изменилось. Интерес к жизни не появился, только скучные будни и раздражение к парню, которое приводит к тому что он начинает нервничать искать свою вину, а ее нет, проблема во мне. Помогите пожалуйста разобраться, заранее спасибо

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению, других людей учить жить бесполезно! А вот разобраться в своих чувствах. своей жизни и отделять себя: свои мысли, чувства, желания,... от других, - было бы хорошо.

Приходите на очную встречу. Во всем разберемся.

Галина.

Такое снижение эмоционального тона может быть следствием очень многих причин.

Важно - разобраться, что у Вас происходит.

Это могут быть  нарушения и  соматические, и душевные.

Скорее - сочетанные.

Решитесь разобраться и обратиться за помощью -

приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Анастасия! Разобраться в себе, в своем состоянии, своих чувствах можно в сопровождении психолога на очных консультациях. Это поможет изменить отношение к жизни, к окружающим. Выбирайте специалиста и обращайтесь. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Что-то произошло, из-за чего Вы потеряли интерес к жизни. Возможно, это просто временный период. Такое бывает у человека, когда он переходит на новый жизненный этап. Организму нужно на какое-то время замедлиться и полениться, чтобы человек огляделся, определил путь своего дальнейшего развития и пошел дальше. Но если этот период затягивается, значит, человек потерял интерес и смысл жизни и с этим нужно что-то делать.  Нужно искать новые смыслы, потому что за Вас этого никто не сделает. Хорошо, если эту работу Вы будете делать вместе со специалистом, чтобы лучше понять себя, свои потребности и желания, а значит и направление жизни.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Анастасия!

Ваше состояние возникает как следствие каких-то не очень здоровых и адекватных смысловых значений, которые вы придаёте событиям и явлениям в вашей жизни. Эти нездоровые значения нужно обнаружить, понять, почему вы их создаёте, на основании каких убеждений и представлений, и потом скорректировать в сторону большей адекватности. Тогда ваше состояние вернётся к комфортному. Всего наилучшего, Елена.