Стало скучно жить, как быть?

Дарья 07.10.2012

Здравствуйте! В последнее время нахожусь в каком то неопределенном состоянии. Мне 20 лет, я учусь в университете,не работаю, живу с родителями( что меня вполне устраивает). Я довольно общительный и активный человек( была когда то...) у меня много друзей , увлекаюсь спортом. Раньше я любила гулять , развлекаться с друзьями , читать , смотреть фильмы , слушать музыку , но теперь мне всеранво. Как то внезапно мне стало скучно жить, кажется как будто мне не 20 лет а все 50. Хотела устроиться на работу , но незнаю смогу ли совмещать с учебой. Целыми днями учеба и тренировки в фитнес центре больше нечего не хочу, раньше спорт приносил радость и удовольствие а теперь ничего. Еще я никогда не встречалась с парнями , не было никаких отношений, раньше я как то не думала об этом, а теперь понимаю что в 20 лет уже детей рожают а я лузур в этой сфере . Да мне собственно сейчас и не хосется никакой любви . С о мной уже такое бывало , в последний раз , когда мне стало скучно я решила заняться спортом, это принесло замечательные результаты. Я думаю мне сейчас нужен какой то стимул к новым действиям, своеобразный толчок, который выведет меня из оцепенения, но я незнаю где взять вдохновение? Дайте совет как мне справиться с собой , а то я чувствую себя старушкой.

Доброго времени суток, Дарья!  Вы задаете вопрос : Как справиться с собой? В ответ я задаю вопрос : Для чего? Для чего справляться с собой, идти против себя и своих желаний на данный момент. Это может показаться  глупо.  Но я хочу сказать, что необходимо понять - почему у Вас такое состояние, настроение и т.д. И работать нужно с этим. А не с собой справляться и загонять проблему куда- нибудь подальше. Если сейчас Вы не проработаете свое состояние, то это будет как мина замедленного действия, а именно не известно в какой момент Вашей жизни она даст о себе знать. Мой Вам совет разберитесь со своим состоянием, если не можете самостоятельно обратитесь к психологу, хотя бы онлайн. Поймите и проработайте причины Вашего настроя, а уже потом  появятся и пути решения. Причем особо хочу отметить, в этой ситуации не придется справляться с собой, а двигаться  Вы будете так как требует Ваше сознание и состояние. Если переборите себя сейчас, не разберете внутренний конфликт, то он осядет и вскоре даст о себе знать. Такое состояние, настроение не приходит просто так - на все есть свои причины. Увлечение принесет временное облегчение, улучшение настроения и т.д. Со спортом думаю Вы уже убедились. Желаю Вам принять правильное решение. Всего Вам доброго. Если возникнут вопросы обращайтесь - всегда рада помочь!