Как реагировать на оскорбления?

Светлана 08.01.2013

Здравствуйте! скажите как реагировать на постоянные оскорбления бывшей жены моего мужа, постоянная ее ругань мне уже надоела, я ни как на все это не реагирую не отвечаю, но вижу что она от этого набирает обороты и становится еще наглее и увереннее в своих словах. как быть это длится уже 2 года, я больше не могу так, как ей ответить что делать, муж молчит, заставить его защитить меня я не могу!

спасибо!

Здравствуйте, Светлана!

В Вашем случае события явно перешли из плоскости психологической в плоскость социально-правовую - наиболее действенный способ - подача гражданского иска о защите чести и достоинства. Либо же обращение с заявлением в правоохранительные органы для проведения профилактической беседы. Проконсультируйтесь с юристом!

Решимости Вам и настойчивости!