Как его вернуть?

Салтанат 08.01.2013

Здравствуйте! Сейчас мне о чень тяжело. Познакомилась с ним 2 месяца назад, все было хорошо, и с каждым днем он становился все ближе и ближе. Часто гулял и много выпивал, но не смотря на это я старалась быть всегда с ним. Вчера он мне сказал что нам лучше будет расстаться, так как я не достойна его по его словам, сказал что он так гулял и будет гулять и изменять, ночами не приходить домой... а в дальнейшем превратиться в тирана.И чтобы не мучить с его слов, мне сказал "Все".Причин даже и не было, я принимала его таким какой он есть. Для меня быловажно и всячески его ценила и поддерживала. Сейчас я думаю то что если бы он дал возможность хотя бы попробывать, дать шанс то возможно бы все бы пошло в лучшую сторону...я не знаю что мне делать..так тяжело отпускать и свыкнуться с мыслью что его рядом не будет или все таки попытаться что то сделать...подскажите, посоветуйте что делать...

Два месяца....

Вы думаете, что сможете "спасти" его от пьянства и измен...?

Все может быть.

Если бы он хотел расстаться, он бы Вам не говорил те слова - о том, что расстаться было бы важным ДЛЯ ВАС.

Игры..., манипуляции...

Вы сейчас ослеплены и помочь можно, только если "разбудить" Вас.

Если Вы этого хотите - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат. Поразительно! Парень Вам в открытую говорит, что он "так гулял и будет гулять и изменять, ночами не приходить домой... а в дальнейшем превратиться в тирана". С чего Вы взяли, что он вдруг поменяется? И откуда такая жертвенность и наивность? Вы разве родились для того, чтобы всячески поддерживать гуляку, пьяницу и тиарана? Вы же не предмет, который можно использовать для "улучшения" другого человека. В чем заключаются Ваши истнинные потребности? Посмотрите на это со стороны и постарайтесь самой себе ответить на эти вопросы. Всего доброго. С ув., А.Ж.

Здравствуйте, Салтанат! Для чего Вы старались всегда быть с ним? Что это Вам давало? Что именно было хорошо, если он часто гулял и много выпивал? От чего Вам сейчас тяжело? Для чего Вы хотите его вернуть? Предлагаю Вам разобраться в себе, своих чувствах и в тех отношениях, которые у Вас были с этим человеком, а потом определяться с тем, что делать. Всего Вам наилучшего! Татьяна.

        Здравствуйте, Салтанат! Услышать его и признать, что отношения выстраиваются с двух сторон, и если один из партнеров не хочет этих отношений, то признать как есть и принять, даже если это мнение расходится с Вашим, не игнорируя при этом свои чувства: грусти, печали, разочарования и (или) другие чувства.
       Это разве те отношения, о которых Вы мечтали и хотели?
Помимо любви, какие другие чувства Вы испытываете к нему, особенно когда он выпивал, гулял, не приходил домой?
Вы пишите, что причин не было – это с Вашей стороны так кажется, но с его стороны все это выглядит по-другому.
Как это вижу я? Я вижу бунтующего подростка, который хочет чего-то кому-то доказать (Не Вам!), что он самостоятельный (скорее всего своим родителям!) И Вы выступаете не в роли его девушки, а такой доброй опекающей материнской фигуры – всепрощающей.., и приносящей себя в жертву… Вы можете в это не поверить, но это так! И Вы не знаете что делать, так как Вам тяжело его отпускать, но он принадлежит только себе, собственно как и Вы. Поэтому, если захотите разобраться в себе, в приоритетах и собственных выборах – не изменяя себе и не вгоняя себя с роль жертвы – обратитесь лично за консультацией.
        Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.