Сложная ситуация в семье

Мелания 08.01.2013

Мне 30 лет, я замужем почти 5 лет и все эти годы для меня ад. У нас с мужем невозможна нормальная жизнь, ни половая (после половых контактов я всегда получаю сильнейшее воспаление придатков или яичников), хотя он проверялся на зпп и врач не нашел ничего криминального, ни личностная. Мы практически с ним не общаемся, у каждого свояэмоциональная и частная жизнь. Он часами сидит в сайтах знакомств и др.местах,общается там часами, и рассказывает им то, что никогда не расскажет мне. Очень закрытый. А я наоборот, очень общительная и всегда рассказываю о своих событиях или переживаниях. Его этонапрягает и в последнее время я перестала ему что либо рассказывать, общаюсь с подругами. Очень хочу развестись, но проблемав том, что некуда идти. Мои родители на него молиться готовы, что взял меня замуж и я уехала к нему. Дело в том что у родителей 1ком.кв., и я им мешаю. Даже когда приезжаю в гости они спрашивают- ты надолго? И если я раскащываю что мне с мужем плохо,они не верят и говорят что все это чушь,а все мои мучения по гинекологиям и больницам, и уже полная невозможность иметь детей из за спаек и нарушений проходимости труб и кист для них ничего не значит, они ниразу не приезжали ко мне в больницу, когда я там лежала неделями. У меня за эти 5лет было 6 или 7 госпитализаций. Их аргументы-брак венчаный, трудности у всех,квартира маленькая, вы с отцом постоянно лаетесь и тд. С отцом и прямь трудно, он вседетство лупил меня просто так, ребро сломано и слух снизился. Чуть что мат перемат,бл.ю меня лет с 5 звали. И все это на фоне его алкоголизма. А мать его до сих пор обожает,всегда была на его сторне, а не на моей,даже если меня били незаслуженно. Наверное моя нынешняя ситуация как то смоделирована из детства, я читала что мужа и жену выбирают подсознательно. Но как же мне быть? С мужем я медленно умираю, но и родителям не нужна. С радостью б жила одна, но жилья у меня нет, а з.п.не позволяет снять квартиру

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мелания!

У Вас и правда сложная ситуация. Но ведь она не относится к нерешаемым, правда?

Ее решение потребует от Вас серьезных вложений. Вложений времени, энергии, воли. Для того, чтобы эта возможность появилась, сконцентрируйтесь на цели. "С радостью жила бы одна" - и "Во что бы то ни стало, хочу начать новую жизнь" - разные установки. И если Вы хотите изменений, то Вам придется из пассивной позиции ("некому мне помочь") перейти в активную ("найду возможность изменить ситуацию").

Желаю удачи!