Помогите определиться с вузом в Алматы

Анна 09.01.2013

Здравствуйте, Гульмира. Дело в том что я хочу перевестись на психолога в хороший вуз г. Алматы, где действительно дают знания и выпускают толковых специалистов. Не могли бы вы мне посоветовать такой вуз, где дают знания, а не продают диплом по психологии? Так же слышала о Алматинском филиале Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, что вы думаете о нем. Сама я учусь в университете "Кайнар" г. Семей, сразу скажу , что не в восторге , знаний 0. Может быть университет Кайнар города Алматы лучше обучает специалистов? Так же хотела бы узнать в каком университете обучались вы ( если это не секрет). Заранее спасибо. Жду ответа

Добрый день, Анна!

Спасибо за обращение!

К сожалению, я не смогу Вам помочь с выбором ВУЗа в Алматы, так как не могу компетентно судить о тех ВУЗах в которых я не проходила обучение. Единственное, что могу сказать - что знаю много психологов - совершенно из разных ВУЗов, разных стран и городов и их профессионализм в первую очередь зависел от личностных качеств. Поэтому, считаю, что знания можно получить в любом ВУЗе на том уровне, на каком вы хотели бы иметь. А вот с практической точки зрения - здесь, спору нет, необходимо дополнительное обучение.

А закончила я Университет "Кайнар" (Семей) в 2009 году и магистратуру Университета "Кайнар" (Семей)  в 2011 году! ))))))))) Жалоб не имею никаких, напротив считаю, что это один из лучших ВУЗов по подготовке психологов в Семее. Успешно работала психологом в Семее, вот уже год работаю бизнес-тренером в Алматы, дальше учусь - получаю специализацию гештальт-терапевта в Среднеазиатском филиале Московского Института Гештальта и Психодрамы.

Все в Ваших руках! Именно в Ваших....

Удачи ВАм!