Больше не могу, помогите принять решение??!!!

Екатерина 17.09.2010

Здравствуйте! Мне 27 лет, есть сын 5 лет. Мужу 29, вместе 10 лет, из них живем вместе 6 лет.

Не расписаны, живем нражданским браком. Живем с моей мамой. Отношения с мамой хорошие. С мужем жили хорошо, спокойно, хотя камнем преткновения в наших отношениях всегда была сексуальная сторона. Я его особо не хотела и не хочу, не помню даже когда пропало сексуальное влечение к нему. Он всегда жаловался что я холодна по отношению к нему, никогда сама не проявляла ласку и заботу,и в его не нуждалась ласке. Он все время обижался что я засыпаю, все время уставшая и вялая. Я сглаживала обиды, переступала через нежелание. Думала так и олжно быть, что возможно просто я не способна на нужные эмоции. Но полгода назад я встретила молодого человека на 4 года младше, который перевернул мою жизнь! Обычный парень, но он совершенно другой не такой как муж. Активный, постоянно куда то ездит, работает много, у него много знакомых, насыщенная жизнь, играет в футбол, занимается в тренажерном зале, ездит на рыбалку и охоту, в свои 23 года он коммерческий директор, хотя мне об этом не говорил, я узнала случайно. Я почувствовала ТАКУЮ близость с ним! А муж домашний очень, говорит что нагулялся в молодости )после работы домой. на диван, покушать телевизор посмотреть, без меня никуда не ходит, друзей особо нет, ну и т.д. Так вот, можно долго распространяться на тему отличий, но дело в том что с ним (с молодым человеком) я почувствовала то что не испытываю к мужу. Я безумно его хочу, хочу его видеть , скучаю, мне с ним просто хорошо молчать даже, хочется того, о чем говорит мой муж, чего мужу не хватает от меня! Может конечно это все моя иллюзия..

Муж догадывается, сейчас никуда не отпускает, хотел уйти несколько раз, но я его останавливала,обещала измениться, изменить отношение к нему, больше проводить времени вместе. Он очень страдает, сильно похудел...все время меня спрашивает, ждет от меня ласки и действий каких-то. Я понимаю что должна "повернуться" к нему, но мне на самом деле очень плохо!!! Он мне не противен, но секс через силу, до слез..это ужасно, и он это видит. Я не понимаю, люблю ли его, мне кажется что я его не люблю и не любила, просто как по инерции жила. Помогите разобраться, я больше не могу мучиться и мучить его!!! Находимся в подвешенном состоянии. Он сам меня подначивает что я его не люблю, что пора ему девушку искать, и все в таком духе. Уже домой не хочется идти, т.к. разговоры эти осточертели. Знаю что все в моих руках, захочу налажу, захочу разорву. Но как понять что мне нужно, остаться или уйти ??? Помогите прошу!!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина!..Но как понять что мне нужно, остаться или уйти ???.. А это только вы знаете ответ на этот вопрос. Вы сами определитесь чего вы хотите? И если вы не любите мужа, то почему вы с ним тогда? Зачем так отчаянно говорите ему, что изменитесь и будете удилять ему время? Вы то сами чего хотите от мужа? И что вам вообще ценно в отношениях? Расставьте приоритеты и вы найдете правильное решение. С Уважением Олеся.

Катя, что мешает принять решение ? Или кто мешает ?