Я не могу одна принять такое решение

маша 14.11.2012

Здравствуйте помогите мне пожалуйста подскажите что делать?мы живём в достаточно большом доме с мамой и папой.они почти каждый день ругаются.папа нас никогда не обижает но и не разговаривает.зато часто выпивает.мне сейчас 12 лет и я хочу ути от папы. мы с мамой однажды уходили отсюда и вернулись . сейчас она мне говорит что мы поступим как я захочу но я думаю что не могу одна принять такое решение и решила обратиться к вам. я думаю что мама не очень хочет уходить отсюда во-первых: у неё не такая большая зарплата как у папы и она думает о том где и как мне учиться. и во-вторых:мы хотим уйти к её родителям там тоже как и здесь у нас будет одна комната но проблема в том что у бабушки проблемы с памятью и я в замешательстве. пожалуйста посоветуйте чтобы принять правильное решение!Досвидания!

Здравствуйте, Маша.
" я думаю что не могу одна принять такое решение"
Вы и не должны принимать такое решение, это взрослые проблемы и решать они должны САМИ, а не перекладывать ответственность на Вас.