Проблемы со свекровью и детьми мужа от 1 брака

ОЛьга 06.01.2013

Мы уже 3.5 года в браке ,Свекровь меня знать не хочет и нашего сына .Перед его рождение сказала чтоб не говорили когда он родится.Ребенок родился и она про него даже не вспоминает.Мужу все уши прожужжа про детей от первого брака.А про нашего слышать не хочет.Мужу сказала что меня не навидит.Моё терпение лопнуло я ей позвонила и наговорила всего со злости.Она делает все против нас.А муж как не понимает и кричит что она не причем.При любом скандале собирает вещи и уходит к неё.Приходя туда устраивает там скандал.Звонит при ней и оскорбляет меня.Дальше так жить не могу .Как быть? Развестись и начать новую жизнь?

Здравствуйте, Ольга! Я понимаю, очень трудно смириться с тем, что свекровь не приняла ни Вас, ни вашего ребенка. Но заставить ее это сделать Вы не можете, и нужно хорошо понимать, что жить Вам не со свекровью, а с мужем. Поэтому мне кажется правильным перестать изводить себя по этому поводу, а также втягивать в эту историю мужа: ему не надо рассказывать, какая плохая его мать, этого он никогда не примет и в этом противостоянии Вам не выиграть, пока он будет на ее стороне. Развестись Вы всегда успеете, попробуйте все же сосредоточиться на муже и на ваших отношениях, если Вы не будете втягиваться в конфликт, который подогревает ваша свекровь, он потихонечку сойдет на нет. Даже если первая жена вашего мужа свекрови нравилась больше, стоит успокоить себя: муж-то выбрал Вас, вот и сделайте так, чтобы ему было хорошо рядом с вами, а не рядом с его мамой. А вашему ребенку вполне достаточно того, что его любят мама и папа! Удачи Вам! С уважением. Юлия