Как сделать, чтобы мама не сошла с ума?

Анастасия 06.01.2013

Здравствуйте!Меня зовут Анастасия мне 18 лет. Моя проблема в том что моя мама слишком чрезмерно употребляет алкоголь,в следствии чего она сходит с ума!!в прямом смысле слова, она может завести в дом собаку которая живет на улице,может раздеться до гола и бегать по дому, у нее могут быть навязчивые идеи например, вот недавно на рождество она вызывала дух умершего человека и в итоге наговорила всем всякой придятины что половина людей которые были при всем этом расплакались а кто вообще пал в уныние - и все это под алкоголем!мне становится страшно и ужасно неприятно что она ведет себя как пациентка психдиспансера.....я боюсь что в скором это приведет не только к моему нервному срыву но и чему то страшному! При этом я несколько раз разговаривала с ней на эту тему но она убеждает меня что это все бред.пожалуйста помогите!я в отчаянии и не знаю что мне делать!!заранее спасибо

Анастасия, Вы не сможете перевоспитать маму, ребёнку это не под силу.

Вам 18 лет, дистанцируйтесь от мамы, живите своей жизнью, оставьте маму в покое - она взрослая, это ещё выбор.

Если Вы решите спасать маму - можете положить на это всю свою жизнь, и не добиться результата.

Есть понятие - взаимозависимость, очень похоже, что у Вас развивается это состояние. Поищите группы анонимных алкоголиков, они оказывают помощь и поддержку не только тем, кто сам страдает от зависимости, но и родственникам алкоголиков тоже.