Ненависть к родителям и сестре мужа

Надежда 16.09.2010

Здравствуйте. Помогите выбраться из сложившейся ситуации. Мне 26 лет, мужу 37 лет, дочери 2,5 года

Все скандалы начались со 2 февраля 2007 года, когда мы (отец мужа., мать мужа, младшая родная сестра матери, я и мой будущий муж собрались ехать знакомиться в мой родной город с моими родителями. В то утро пришла родная сестра мужа и сразу же с порога начала кричать на всех, она не хотела, чтобы мы все поехали в мой родной город, т.к. она в этот день работала, а ребенка хотела оставить со своими родителями, но они заранее договорились с другими родственниками, что те приглядят за их внуком. Как я сейчас помню, она кричала и кидалась обувью в прихожей, она говорила, зачем ехать именно 02.02.07 г., что можно было бы и в другой день, но с моими родителями мы уже договорились, что приедем именно 02.02.07 г.. Она стала сочинять, будто мы женимся по «залету», что мы друг другу не подходим и что я только из-за денег за него замуж выхожу, т.к. между нами 11 лет разницы. Она не хотела, чтобы ее брат женился, т.к. всех устраивало его хлостяцкий образ жизни, меньше расходов. Она сказала, что жениться надо до 30 лет, а не после. В итоге мой муж ее за эти выкрики в его адрес ударил по лицу, в ответ она сказала, что напишет заявление в милицию.

После нашей свадьбы начали родители мужа и его сестра собирать разные сплетни про меня. Как будто я замуж выходила беременной, что гуляла с какими то «шоферюгами». Что у меня потом был выкидыш.

22 сентября 2007 г. я со своей мамой и ее старшей родной сестрой поехали к родителям мужа на юбилей. По дороге в автобусе сестра мамы стала мне говорить, что мать мужа почти каждый день к ней звонит и все рассказывает про нас: когда приезжали, что делали, куда ходили, что кушали, сколько она нам денег давала. А сестра мамы передавала все ее слова мне. В том автобусе она мне рассказала, что у меня случился выкидыш (месячные у меня шли не регулярно, и в тот день, я число точно не помню, у меня начались месячные, я испачкала простынь и пошла стирать ее в ванную, а мужа попросила сходить в магазин за прокладками, а они, наверно, подумали, что у меня был выкидыш, что якобы была девочка, потому что мы ходили на УЗИ и нам так сказали), на тот момент я была уже беременная, срок был примерно 8 недель, но о беременности не знал никто кроме моего мужа. На юбилее я попросила мужа никому не говорить о моей беременности, т.к. не хотела, чтобы меня начали учить как вести себя в этот период, т.е. что кушать, что пить, что одевать. Но он все же проболтался своей тете о моей беременности, сама не знаю, зачем нужно было говорить.

В середине декабря 2007 г. мы с мужем поехали в гости к его родителям, его отец клеил обои, я хотела ему помочь, т.к. с муже, его сыном у него не очень то хорошие отношения, и он не хотел просить своего сына о помощи, а я решила помочь. Во время поклейки обоев видимо не так встала, мне стало плохо. Я пошла в зал и попросила мужа открыть форточку, он открыл и мне стало лучше, но пришла его мать и сказала чтобы он закрыл ее так как они могут простудиться с внуком, а я вышла или на балкон или на улицу. Эти слова меня взволновали в том что она со мной не считается, для нее важнее был внук а не я и мой будущий ребенок. У меня заколотилось сердце, мне стало трудно дышать, я начала задыхаться, в зале и так было душно. Муж мне предложил вызвать скорую помощь, но я не хотела его утруждать, я разозлилась на него, т.к он закрыл форточку. В течение получаса пока он открывал и закрывал форточку я оделась и пошла на скорую помощь. Мне померили давление, дали таблетку, сделали укол. Я пробыла там примерно 1 час пока мне не стало легче

В январе 2008 г. хозяйка квартиры, мы снимали квартиру в другом городе, попросила нас съехать, потому что она разводилась с мужем. Тогда я сказала мужу, что в 15.02.08 г. я выйду в декретный отпуск, что зарплаты у меня не будет, и что на его зарплату мы квартиру снимать не сможем. И я предложила ему переехать жить к его родителям т.к. я считаю, что я должна жить у него, а не он у меня, просто дело принципа. Тогда он поехал на переговоры к родителям. А когда он вернулся, то конкретного ответа я от него не услышала, он сказал, что они точного ответа не дали в том, что пустят нас к себе жить. Тогда я, не долго думая, взяла телефон и позвонила к его матери и сказала, что хочу знать точный ответ, чтобы решить, что делать дальше. В ответ она мне начала нести чушь: что я должна разговаривать с сестрой мужа, что она не плохой человек, и что Андрею она разрешила жениться, т.к. ему было 34 года, что я не должна была скрывать от нее свою беременность, что я его обману и брошу. Этот разговор меня вывел из себя. Хотя я с ней в дискуссию не вступала, я ее только слушала, и она потом сама бросила трубку телефона. Я всю ночь не могла спать, плакала, никак не могла понять, что я такого сделала, чтобы мне все это высказывать. Муж же сказал, что я сама виновата, что нечего мне было к ней звонить. На утро я вся злая сказала мужу, что поеду разбираться с ними, мне было обидно, что они все только обещали мужу дать 500000 рублей на покупку квартиры, а сами ничего не давали, и жить не хотели пускать. А своей дочери полностью обставили квартиру, и даже подарили однокомнатную. И каждый день она возилась с внуком. По дороге я все время вспоминала, что мне говорила по телефону его мать и почти плакала.

Когда мы подошли к квартире его родителей, я собралась с силами и вошла, поздоровалась с родителями и молча прошла в зал. Потом муж принес стул из кухни, чтобы доставать с верхней полки документы на квартиру, т.к. по программе молодая семья нужны были ксерокопии свидетельства на квартиру, на машину, на гараж и другие, как с его стороны так и с моей. Он все документы передавал мне, а я их складывала на диван. Когда я смотрела тех. паспорт квартиры, пришла его мать и силой выхватила его из моих рук с криком: «Ты, что совсем уже о...а, теперь нас собралась выгнать из нашей квартиры». Я после телефонного разговора и так еле держалась, слезы и терпение у меня были на пределе, но тут еще и эти слова в мой адрес, они меня окончательно взбесили, потому что у меня и в голове не было, чтобы выселить их из собственной квартиры. Она говорила, что давно уже догадывалась, что я хочу их обмануть, т.е. оставить ни с чем их сына. У меня из глаз покатились слезы и я сказала ей, чтоб она поскорее сдохла. Потом она мне кричала, что я беременна не от ее сына, а нагуляла ребенка с какими-то шоферюгами в городе где мы снимали жилье с мужем, что она меня перед всеми опозорит: на работе, перед родителями, перед друзьями. А мой муж, пока мы с ней ругались, так и стоял как застывший на стуле. Потом я спросила у моего мужа свидетельство о браке и сказала, что подам на развод, так как я уже устала так жить в полном недоверии и хамстве с такими его родственниками. Я пошла в загс, но там мне сказали, так как я беременна мне нужно подавать на развод в мировой суд. Пока я искала по Мировой суд, мне позвонила моя мама и сказала, что если я разведусь, то потом об этом буду сильно жалеть и что такие решения нужно принимать в спокойствии, а не с горяча. И велела, чтобы я позвонила мужу, якобы он меня искал и не мог найти. Потом я ему позвонила и он пришел. Я сказала ему, чтобы он собрал вещи, взял ключи от машины и мы поедем на машине на нашу съемную квартиру. Тогда мы пошли к нему на квартиру, я стала собирать вещи, он –свои, я –свои. Потом я спросила: «Ты взял ключи от машины?». Он ответил – «Я не знаю где они». Я ему стала говорить, как это он не знает где лежат ключи от его машины. Потом он оделся и ушел, пока я собирала вещи и разговаривала с ним, что он вечно подчиняется своим родителям и идет у них на поводу. Я оделась и побежала за ним. Спустившись в подъезд, его уже не было. На улице какой-то мужчина чистил снег, я у него спросила в какую сторону пошел Андрей. Он показал мне, в какую сторону он ушел. Я пошла туда. Потом я его увидела как он по сугробам, под балконами убегал от меня. Я беременная бежала за ним, и кричала: «Если тебе меня не жалко, то пожалей хоть неродившегося еще ребенка». Он остановился. Потом, когда я его догнала, я спросила у него, зачем он от меня сбегал. Он сказал, что растерялся, не знал, что делать. Что с одной стороны на него давили родители, с другой я, и не знал, кого слушать, кому верить. Потом мы пошли ночевать к его родственникам – родной сестре матери мужа, все рассказала ей, как они (родители мужа) со мной обошлись, как оскорбляли меня, унижали. Когда я вышла в декретный отпуск переехали к моим родителям.

Мы с мужем подали на его родителей в суд о выделении доли моего мужа в квартире родителей, т.к. нам нужны были деньги для покупки квартиры.

Я не знаю как жить дальше, посоветуйте пожалуйста как выбраться из этой сложившейся ситуации. Простить родителей мужа я не в силах, слишком сильно они меня обидели, задели мое самолюбие. И еще на суде я от них узнала что мой муж шизофреник, и он действительно состоит на учете у психиатра. В тот день когда я об этом узнала – я даже не хотела жить, слишком больно и обидно мне стало. Лучше бы я ничего не знала. Мужа я люблю, но жить в такой атмосфере мне очень тяжело. Посоветуйте как жить дальше, что делать.

Комарова Вера Леонидовна

Надежда! Очень много слов, множество информации неважной и незначительной, очень много перепутано, несвязанные друг сдругом события объедлиняются Вами и ставятся во главу угла, что-то очевидное ... не видится, временные нестыковки... Винегрет с салатом, да еще и с супом - в одной кастрюле! Важно - разобрать и поставить на свои места, т.е. навести порядок. В семье, в восприятии. Например, события 2,5-летней давности воспринимаются Вами как сегодняшние, нестыковки в сроках... Для чего вам быть втянутой в хитросплетения чужих взаимоотношений, вариться в субъективных исторяих многочисленных своих и не своих родственников? У вас есть своя семья: Вы, муж и дочь. Занимайтесь ею, семьей. Вы постоянно куда-то бегаете, уходите, помощь не принимаете, делаете не свои дела... А потом - обижаетесь!

Либо сходите к психологу, с помощью профессионала сможете навести порядок в голове и в жизни или ... продолжайте страдать. Может быть Вы без этого "дурдома" не можете, я не знаю...