Я осталась совсем одна

Марго 05.01.2013

Пожалуйста помогите! я осталась совсем одна. все произошло после того как на вечеринке, где была компания моих близких друзей и просто знакомых я вела себя как шлюха, это произошло после достаточного количества выпитого алкоголя. Я позволяла всем парням лапать меня и делать с собой что захотят, поцеловалась также с двумя девушками. такое поведение уже было месяца два назад. О чем я очень сильно сожалела и говорила что больше так делать не буду. Однако все повторилось. Теперь же мои близкие подруги от меня отвернулись, все очень жестоко надо мной смеются. А меня пугает то, что мое поведение как шлюхи стало для меня нормальным, раньше я не была такой. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марго! даже с этими ситуациями к Вам приходит опыт - в первый раз Вы его для себя не извлекли, во второй раз столкнулись уже с другими последствиями и сейчас Вы можете этот опыт для себя извлечь! только дело не в алкоголе - не надо списывать свое поведение на него и прятаться за тем, что Вы были пьяны - ТОЛЬКО ВЫ несете за себя ответственность - за свои чувства, мысли и действия! и именно Вам и нужно взять эту ответственность на себя! НЕ пугаться того, каким становится Ваше поведение, а котролировать себя, отвечать за себя - Вы это Ваше поведение и совершаете все это ВЫ - учитесь владей собой и отвечать за себя! выбор Ваш - или взять на себя ответственность ЗА себя же или НЕТ - извлекать ли опыт или нет - учиться отвечать за себя или НЕТ - последствия будут всегда и ТОЛЬКО ОТ ВАС зависит ТО, какими они будут!

Здравствуйте,Марго.Вероятно,Вы болезненно воспринимаете процесс адаптации в коллективе.ВАм кажется,что на Вас мало обращают внимание,и Вы не интересны.И,чтобы Вас заметили,Вы решили выбрать образ сексуальной девушки,и ,таким образом,попасть в центр внимания.Быть чрезвычайно веселой и жизнерадостной,казаться беззаботной и счастливой.Но,когда Вы одна-на Вас нападает печаль,пустота и тоска.А теперь еще и чувство стыда.Происходит это от заниженного самоуважения,которое у Вас сформировалось в детстве.Оно мешает Вам общаться и создает впечатление,что Вы не интересны,скучны.и никому не нужны.И ВАша распущенность-просто защитная реакция.Чтобы произвести впечатление.Чтобы Вас оценили по достоинству и Вы были интересны-нужно повышать самооцеку грамотно.Внутри себя.Нужно отбросить старые представления о своей нехорошести,скучности,нелепости и принять себя интересной,дельной,способной,классной,уверенной,безупречной,Обожаемой собою.Тогда изменится и поведение.И к Вам начнут относиться так,как Вы новая будете относиться к себе.Это большая внутренняя работа.Делать ее лучше в сопровождении психолога.Так как она длительная и вызывает страх быть хорошей и успешной.Я работаю в этом направлении.Если будет желание-обращайтесь.