Простить и принять его обратно?

Рита 04.01.2013

Здравствуйте. Я прожила с молодым человеком около года, забеременела, он попросил сделать аборт,у него уже есть сын от первого брака, я решила сохранить беременность, с отцом ребенка сразу перестала общаться. Сейчас моему малышу 11 месяцев, и наш папа объявился, говорит что хочет вернуть меня и ребенка.С ребенком я разрешила видится,на счет себя не знаю, он говорит что бросил потому что напугался трудностей, были проблемы с жильем и с работой, ставлю ему сейчас условия он согласен их выполнять. Не знаю правильно ли я делаю, ведь все таки хочется чтобы у моего ребенка был рядом родной папа и чтобы у нас с моим гражданским мужем все наладилось, но мысль что придал раз придаст и опять не дает покоя, меняются ли люди. Не хочется делать ошибок.

Здравствуйте, Рита! Вы смелая и решительная женщина - вы смогли сохранить своего ребёнка и воспитываете его. А ваш муж - испугался трудностей, и из-за этих трудностей готов был отказаться от вас и от малыша. Можно сказать - он более слабая личность, чем Вы. Если Вы хотите видеть его рядом с собой, то не стоить возлагать больших надежд и ожиданий, муж может вновь уйти, при первой же трудности. особенно если вы будете предъявлять к нему требования и ставить условия (он боится ответственности). Предлагаю Вам такой вариант: радуйтесь, тому, что он рядом, значит вы ему дороги, но не ждите от него ничего, живите так, как жили раньше, надейтесь только на себя, тогда не придётся огорчаться, если он вновь не оправдает ваших ожиданий.