Что мне делать, чтобы парень забыл первую любовь?

Александра 04.01.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, что мой молодой человек вспоминает свою первую любовь. Он с ней расстался еще в школе, лет 6-7 назад, а мы уже вместе 4й год.

Про нее рассказал, что они расстались не очень хорошо. Она любила ходить по ночным клубам без него, также стала встречаться с другим парнем. В общем изменяла ему и они расстались, а через год она хотела восстановить отношения, но он был против. Ее также назвал девушкой легкого поведения и рад, что расстался.

У нас в отношениях на 2м году были страшные ссоры, он мне не доверял, сомневался без причины. Я ему до этого сама доверяла, но после этого возник вопрос, может он сам мне врет, раз думает так на меня. Попросила его обменяться паролями от соц.страничек - получила отказ, но разрешил проверять его страницу, когда у него или у меня дома. У него было почти все стерто из писем, а вот факт, что он отправил подарок какой-то девушке остался... Стал говорить, что его взломали и т.д. и т.п. Я закрыла на это глаза, но стала его ревновать и подозревать... Он сменил страницу, но пароль я добровольно не получила, пришлось клавиатурным перехватчиком воспользоваться.

Со смены страницы, он сразу стал стирать все сообщения с девушками, даже, если были по делу. Где-то 2-3 месяца назад, я залезла на его соц. страничку и обнаружила, что он переписывается с какой-то девушкой... Я раньше не знала и не интересовалась кто именно была его первая любовь... Я у него спросила, кто она? Сказал что одноклассница. Она действительно его одноклассница. Я написала этой девушке и стала спрашивать кто она такая. Оказалось, что это его первая любовь и они иногда созваниваются и переписываются... Для меня это был шок... Очень редко ей сам пишет, интересуется как ее дела, а сегодня вообще ей отправил песню красок оранжевое солнце(про дружбу, про счастье, в общем она была модная, когда они встречались...возможно их песня). Она ему ничего не ответила, где-то месяца 2 назад она стала снова встречаться с бывшим мужем. Пожалуйста, помогите мне, я не знаю что делать с этой ситуацией. Да, я перешла все рамки на счет проверок, сужу себя, но я хочу помочь ему ее забыть и себе, только не знаю как. Не хочу, чтобы она

возникала, до тех ссор(я считаю, что его первая любовь повлияла, что он не доверяет людям) он восхищался мной, писал мне стихи, говорил, что я его первая настоящая любовь и он мне благодарен, что не отказалась с ним встретиться... Я понимаю, что такое не может быть вечно, но вот только не знаю как мне поступать, чтобы она снова для него ушла в небытие. Видимся с ним не часто, секс и то реже... К каждому его приходу я всегда собираюсь тщательно, но вот в последний год мне нравятся серые, белые и черные цвета одежды(но всегда с яркими аксессуарами) может я его так отпугиваю и не привлекаю? Помогите мне разобраться, я очень дорожу отношениями и боюсь, что он о делится.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! дело в том, что у него остались незавершеные отношения эмоционально - т.е. это  живут призраки прошлого и ИМ НЕТ места в настоящем - что его может тяготить именно та незавершенность отношений с той девушкой и все его чувства могут относится К ПРОШЛОМУ, но не к настоящему,в котором у него есть ВЫ! Вы сами себя сейчас накручиваете тем, что ищите проблемы в себе - в ВАС их нет! и НЕ надо оправдывать его - тем, что она на него повлияла - никто на него НЕ влияет - человек сам выбирает каким быть и становиться! сейчас между Вами есть одна стена - недоверия - тем, что вы подглядываете за ним, тем самым Вы и отталкиваете его от себя, делая его чувства к той девушке ещё более запретными, обесцениваете отношения между Вами, показываете, что НЕ верите в ЕГО чувства К ВАМ, но верите в его чувства к ней - так как САМИ так решили! что у него к ней? ВЫ это знаете? озвучивали ли Вы свои чувства? что Вам больно? неприятно? что ощущение того, что он живет прошлым и подпитывает те свои чувства? что невозможно ЖИТЬ в настоящем, не закрыв страницы прошлого! дайте ему возможность расставить приоритеты и сделать выбор! дайте ему паузу, чтобы он смог во всем разобраться, озвучьте, что доверяете ему, что осознаете, что он сам отвечает за свои чувства, мысли и действия и что НЕ будете проверять его! что верите в него - что если ему есть, что Вам рассказать - он расскажет! озвучьте, что готовы принять и те его чувства, которые направленны в прошлое, что и это нормально, но ему нужно выбрать чем жить - прошлым или настоящим? выбор за ним! Вы готовы его выбор принять! пусть принимает решение - и вы увидите насколько зрел человек рядом с Вами! примите и его выбор! ОН таков! и решать потом Вам - готовы ли Вы его таковым принять или нет...