Нужно ли звонить и самой искать общения с любимым?

Алена 03.01.2013

Я познакомилась с мужчиной в инете четыре месяца назад, вернее он меня сам "зацепил". Вначале это было просто общение, беседы... все было легко и непринужденно, интерессно. Интересовались жизнью друг друга, планами.Конечно я чувствовала, что он не просто задает мне вопросы, а прощупывает почву для для дальнейших отношений, но тогда я не могла ответить взаимностью, просто думала, что нужна другому., а оказалось меня использовали в качестве кошелька.

Так общение продолжалось три месяца, каждый раз меня рад был видеть онлайн, искал и ждал этого общения.За время общения обстоятельства моей личной жизни изменились, прежний роман закончился.Я поняла, что с этим человеком, с Р. мне очень интересно и хочется реально познакомиться. И однажды он пригласил меня на свидание, правда "да" я сказала не сразу, а когда сказала, то возникли обстоятельсва , отодвигающие встречу. Мы оба люди взрослые, мне сорок, он немного моложе, но лишь по паспорту. Встреча состоялась! Я чувствовала себя так, словно мы знакомы очень давно, так непринужденно и приятно мы общались. В первое свидание было все... и кафе, и цветы, и прогулка, и проводы до дома и поцелуи. Через день встретились вновь: "Я готов пожертвовать сном, так хотелось тебя видеть!" Второе свидание было коротким, ведь он встречал меня поздним вечером с работы, но не менее романтичным: поездка на машине, покупки с веселыми комментариями, берег реки... поцелуи... Планировали встретиться в ближайшие дни. так как у меня были выходные, а работаю я по текущему графику, но свидание отложилось, так как в этот день он попал в небольшую аварию. Я хотела его видеть, но он не разрешал. говорил, что не хочет , чтобы я видела его травмированным.Все это время звонил он не часто, так как особо не любит пустые разговоры по телефону, но продолжали общаться в инете и СМС-ками... ему было так удобнее и даже интересно.Встретились через две недели, сразу же на следующий день как сняли гипс. Тут закрутилось.Да был и секс, ведь мы люди взрослые и ждали этого...Виделись не часто, ведь он человек очень занятой и серьезный. плюс ко всему со здоровьем родителей большие проблемы.Но всегда в его планах на будущее незримо присутствовала я... так незаметно и ненавязчиво...О любви он не говорил, да я и не ждала этого так сразу... зато слышала:"ты моя заботливая....мне с тобой интересно, мне с тобой комфортно, хорошо, уютно"... немного впустил меня в свое жилье... был рад подарку на день рождения и носил постоянно...В последнюю встречу что-то его тревожило, но все же расстались очень тепло, объятия были такие, словно хотел меня удержать навсегда, защитить от всех бед... расстались с улыбкой и планами встретиться в ближайшие дни. Но вновь проблемы большие со здоровьем мамы, предстоящая операция. Он замолчал на два дня,так бывало, когда возникали проблемы,обычно я сама посылала ему СМС, так как не могла так долго. Вот и тогда... Он наконец ответил, расскрылся, потом позвонил.Потом был очень занят, о чем я знала еще до первого свидания... знала , что предновогодние дни будут напряженные, а вечера отданы общественной работе. И очень была рада, когда неожиданно приходило Смс с радостным сообщением, словно делился последними событиями...Все это время продолжали общаться в инете. Говорил и писал в СМС, что "потом, все потом..", а в сообщениях сказал, что скоро "узнаешь"... "сам соскучился".Последние слова были, что устал очень.....А тут пропал вновь, перед самыми праздниками... На мои СМС не ответил, трубку не поднял(так бывало, но обычно присылал:"Занят. Позвоню позже" и перезванивал), а тут молчок.Я сама стараюсь его никогда не беспокоить, понимаю, что работа, занятость, звоню не более одного раза в день..Я все понимаю, что было не до свиданий, но все же, почему замолчал, почему не звонит? Раньше ведь сам искал меня в инете? Может стала ему уже не интересна? Но ведь делился своими планами, рассказывал о работе, спрашивал совета...Так и молчит с 29 числа . Поздравила с Новым годом в сети, ответил суше обычного.Я не звоню с тех пор и не пишу... Может он устал от общения? Может меня было очень много?

Встречаемся чуть больше месяца. Подскажите как себя вести дальше? Мне он очень интересен, да и поняла, что он мне близок по духу... и просто влюбилась...Он очень общителен и свободолюбив, и дал сразу понять, что удержать его силой не получится, что он сам будет рядом, если будет чувствовать привязанность...А я чувствую, что нужна ему... да и он говорил, что ему нужно, чтобы я подождала свидания, что ему это нужно... но это было в начале...

Извините, что столь длинное письмо, но короче не получается... только длиннее, ведь важна каждая подробность...

Алена, здравствуйте! В отношениях мужчины и женщины самое главное искренность и естественность. Поэтому важно не догадываться, что с ним происходит, а спрашивать и говорить о своих чувствах и ожиданиях. Тогда больше ясности. Также важно быть достаточно терпеливой и уважать свободу мужчины. Вообще, на мой взгляд, вы и так вели себя как настоящая женщина. Для построения близких отношений очень важно:

- интерес  и доверие к партнеру,

- уважение и принятие, т.е. исренне принимать "инаковость" партнера и не пытаться его "переделать".

Удачи вам, Алена.