Как помочь сыну выйти из депрессии?

Татьяна 03.01.2013

Здравствуйте, Андрей Геннадьевич.

Моему сыну 18 лет. Учиться в училище на радиомеханика. Учиться плохо так же как и в школе. Не прогуливает, но нет желания что-либо осваивать. Он давно особо никуда не ходит кроме учебы, не любит праздники даже в кругу родных. У него есть один товарищ бывший одноклассник, но они редко общаються. Чаще всего лежит в своей комнате на диване и слушает музыку в наушниках. Со мной не хочет никуда ходить. Даже за покупкой одежды его не вытянешь.

Как убедить сына пойти к специалисту? Он считает всех шарлатанами.

   Татьяна, здравствуйте. Для успеха психологической помощи очень важна мотивация человека. Необходимо объединение усилий специалиста и пациента. Чтобы вызвать у сына желание работать над собой, придётся создать унего сильную мотивацию, опираясь на знание особенностей Вас и вашей семьи для начала.

   То есть, придётся, на мой взгляд, пройти анализ у психотерапевта Вам. А после этого, возможно начало работы с вашим сыном. Меняясь, Вы что-то измените к лучшему в вашем ребёнке.

    С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич