А стоит ли так жить?

натали 02.01.2013

Здраствуйте. мне 17 лет.и я уже по горло сита этой жизнью..в этом мире трудно выжить доброму.наивному человеку,который все принимает близко к серцу.и очень много думаю.)мне очень часто делают больно .придают .не умею разбераться в людях!как быть?

ЗДравствуйте,Наталья.ВАша проблема-в завышенном чувстве вины перед всеми и,во вторых-в низкой степени собственной ценности.Если эту проблему не решать,она не будет Вас отпускать никогда.Связана она с о страхами и привычками в процессе детского воспитания.И теперь требует для решения специального времени.Нужно изменять некоторые черты характера.Суметь почувствовать себя сильной,уверенной,безупречной,способной,классной,обожаемой собою.Начинайте себя меять,но самостоятельно это сделать трудновато.Я занимаюсь вопросами,затронутыми выше.Но,это требует курсовой работы.Если найдете средства для работы с этой проблемой-обращайтесь.Сейчас или позже.Я к Вашим услугам.