С мужем стали чужими людьми

Елена 01.01.2013

Раньше все было отлично, даже почти идеально, пока я не забеременнела. Вот тогда мы и рассписались, но на первый же положительный тест, я услышала просто замечательные слова "я вообще хотел с тобой растаться, а тут это". Он не ходил со мной гулять, просто стеснялся моего пузика, завел себе женщину, с которой проводил время, а дома постоянно были скандалы, причем с его стороны, в роддом он меня не провожал, я уехала в час ночи, а он даже не проснулся. Не смотря на все это, после рождения нашей дочки, он отказался от романов на стороне, и безумно погрузился в дочьку, любуясь ей постоянно. Однако же меня он воспринимает практически как домоработницу. Секса у нас нет уже очень давно, после родов еще куда не шло, а вот через пол года мне пришлось аборт сделать, и все после этого как отрезало. Стал очень сильно зажимать деньги, если это одежда, то самое дешовое мне покупает,а на продукты так вообще практически вымаливать нужно. Вот мне и пришлось выйти на работу когда дочке было год и пять. Стало еще хуже, постоянные оскорбления, ни о какой ласке, заботе, нежности и уж тем более любви, не может идти и речи, мы даже не целуемся уже больше года. Мне 24, а чувствую я себя уже на все 40. Он после работы устал и ему нужен отдых за компьютером, а мне нужно и с дочкой и пожрать сварить и убрать и разогреть ему обязательно...А тут я случайно встретила старого знакомого и поняла что у меня к нему есть теплые чувства. Решила уйти к родителям от такой жизни, на душе стало легче, я прожила у мамы неделю, но мама меня не может понять, что ей не говори, по этому когда мой муж приехал и со слезами попросил вернуться, она тут же встала на его сторону, говоря что сама пережила два развода и знает что это... Когда я вернулась к мужу, стало просто не выносимо... Я узнала что оказывается даже процетирую своего мужа "курица не птица, баба не человек, за**ла меня эта имансипация, вас баб вообще оглоблей по голове нужно и к батареии пристигнуть, какого фига ты меня оставила и ничего пожрать не приготовила? я что тебе скотина? Види те ли ее в институте выучили на работе на уськали и вот она крылья распушила...." Рики он не распускает, но вот к рюмке часто прикладывается частенько, часто выходит из себя, и начинает крушить все вокруг, технику, мебель...Я совершенно не знаю что делать, дома меня не понимают, и здесь жить больше не могу...Да и мы уже вместе пять лет, и очень тяжело такую связь прерывать, ведь раньше он был совершенно другим...что вы можете по советовать, мне надело плакать каждый день, я будучи всегда веселым и активным человеком, просто тухну как свечка с ним...да и другие чувства в душе теплятся, пусть без ответные, зато приятные...

Уважаемая Елена!

Печальна Ваша история, но с нами обращаются так, как мы позволяем. Вечная истина. Если Вам плохо с мужем, а мама не поддерживает Ваш уход от него, есть и другие варианты, например, Вы можете жить отдельно и от мужа и от родителей. Конечно, будет сложно, но можно. Можете поговорить с мамой и попросить ее не вмешиваться и не высказывать своего мнения, а разрешить проживать вместе с ней до лучших времен.

Есть разные варианты, но они требуют определенного мужества и уверенности в том, что Вы заслуживаетет лучшего, чем просто обслуживать мужчину, который Вам хамит, сексом не занимается, денег не дает, да еще и пьет.

Вы прожили с ним 5 лет, и Вам жалко поэтому прожитых совместных лет, но подумайте, что будет, если Вы проживете так еще 5 лет. Будет еще более жалко потерянных 10 лет. Поэтому Ваше решение зависит от того, чего Вы хотите. Ваш супруг вернул Вас к себе после Вашего ухода к маме, спросите себя, что изменилось после Вашего возвращения? Стало еще хуже или лучше? Вот и делайте соответствующие выводы.

Если готовы терпеть подобное обращение с Вами, тогда нужно оставаться, если нет.....

С уважением, Л.М.