Что делать, если родители меня не понимают?

Арина 01.01.2013

Здравствуйте!Мои родители меня не понимают...

Я собралась на ночёвку к подруге Тане.Спросила у мамы и папы они сказали:Нет!Первое декабря.А потом посмотрим.Меня этот ответ не устроил.я. сказала:я с Таней не ночевала с ноября,сейчас декабря .Отпустите...Мама говорит:Не зли меня!Нет и всё! Но я ведь знаю что они меня не отпустят!Я стала просит ещё ,но мама меня отлупила и забрала планшет...Мама-тиран,у мамы развивается тирания!!

Арина, здравствуйте!

Благодарю Вас, что письмо адресовали мне. Поздравляю с наступившим Новым годом!

Если Вас не утроил ответ, то не нужно начинать противостоять, попробуйте поговорить, узнать почему "нет", ведь раньше, как я поняла отпускали с ночевкой к Тане. А когда Вы настаиваете на своем, услышав "нет и все", это вызывает негатив, агрессию...

Можно не злить, и на эту просьбу, услышав "нет",  пригласить Таню к себе, чтобы родители не переживали.

Родители любят Вас, но не так умело оберегают. Можно и нужно поговорить в чем причина их недоверия и тревоги.

С поддержкой к Вам, Ваш виртуальный психолог.