У него есть девушка

Алена 14.09.2010

Здравствуйте. Я полюбила парня в университете.Люблю уже 5 лет.Я ему тоже понравилась.Но молодо-зелено. Я стеснялась признаться в своих чувствах и другая девушка просто взяла его в оборот. Они встречаются 3 года. С периодичностью в 2-3 месяца он сам приглашает меня к общению по смс. Общение длится по времени по-разному, всегда очень остроумно. Он сам отмечает, что мы хорошо понимаем друг друга.Он о моей любви в курсе.Раз в год мы бываем близки. В крайнюю нашу встречу он мне открылся: сказал, что нельзя не учитывать тот факт, что есть девушка(они НЕ живут вместе),что это первые такие длительные отношения, что уже не понимает любовь это или привычка,что он не может выбрать из нас двоих, что ему надо понять как дальше жить (это касается и работы /а для мужчин это очень важно/, и женщины).Я понимаю, он еще молод и ему хочется сразу все делать правильно.У меня социализация прошла быстрей, несмотря на то,что мы ровестники. Я боюсь на него давить, у той другой девушки 3 года встреч дней и ночей на счету - это на мой взгляд весьма серьезный аргумент. И еще если надавить, у него может сложиться впечатление, что я хочу его загнать под каблук или того хуже, женить на себе.Боюсь спугнуть.

Но!! мое женское время начинает потихоньку работать против меня. Жизнь идет, на меня обращает внимание много мужчин.Человеком движет желание быть значимым...и я позволяю им за мной ухаживать. Но кого я обманываю, знаю ведь, что не такая - что не стерпится и не слюбится...и всякий раз расстаюсь.

Так как мне быть? Еще ждать? Сколько? Это не похоже на хорошую возможнось одновременно сидеть на двух стульях?(мне бы не хотелось так думать, потому что очень достойный молодой человек)

Выбирать в любом случае ему, но если я буду сидеть сложа руки и ждать у моря погоды, не упущу ли шанс быть счастливой с любимым человеком? А если не сидеть сложа руки, то что делать?

Помогите!

Алена, здравствуйте. Иногда мы идеализируем людей находящихся рядом, это насчет двух стульев. Чего Вы ждете? Пока, Вы будете ждать, так будет все время. Здесь дело в вашем отношении к этой ситуации. Попробуйте отнестись не "Мне еще нужно подождать", а "Мне нужно действовать". Подумайте о себе, о своей жизни. Когда Вы принимаете решение её менять, она меняется. С уважением, Анна.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Алена.

Я думаю, что Вам мешает понять, как действовать в сложившейся ситуации ваше несколько напряженное отношение к ней. К тому же Вы еще себя "накручиваете" тем, что какое-то " женское " время работает против Вас. Так можно просто впасть в панику или депрессию и начать действовать по-настоящему разрушительно. Работа с психологом позволяет Вам прежде всего "отрегулировать" свое внутреннее, душевное состояние таким образом, чтобы Вы могли настроится на восприятие правильного ответа. Он просто будет для вас очевиден,поскольку он уже есть где-то внутри вас. Просто скрыт от вашего сознания всевозможными помехами в виде нервозности и суеты. Есть интересное наблюдение: если вопрос задан правильно, ответ будет неожиданным. Желаю удачи!