Что делать, если не можешь понять самого себя?

Евгения 31.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Евгения. Мне 22 года. Четыре месяца назад переехали с мужем в другой город, оставив всё, родных близких. Город совсем чужой, жить здесь не хочется, квартира осталась от бабушки мама предложила нам, мы согласились жить в другом городе, и мама очень хочет чтобы мы здесь жили так как жилье в наше время очень важно для молодой семьи и продавать не хотят. Закончила университет получила высшее образование, но по специальности не берут без опыта, работы хорошей нет. Хочется вернуться домой, но стыдно без ничего возвращаться. Да и вообще смотрю на других кто то уже в 20 лет имеет много, а я ничего. Отношения с мужем какие то детские. Он меня не понимает походу или взрослеть не хочет, не говорит мне что хочет детей (7 лет уже вместе). Когда я ему говорю про ребенка он мне отвечает что надо на ноги встать. Считаю если мужчина хочет ребенка он сделает все! Денег берет у мамы. А я не прошу потому что мне стыдно просить. Но все равно он для меня самый дорогой и родной человечек. Всегда перед родителями была положительным ребенком никогда не хочу их огорчать или чтобы им было стыдно за меня. Не могу понять чего я хочу, в душе аппатия, ничего не хочется делать. Мне кажется все время что родные мои и его все говорят, вот уже такая взрослая, а работы, стабильности нет, хочу к родным, но ехать стыдно так как думаю что они скажут что совсем чуть чуть пожили еще ничего не узнали и уехали, воспримут как каприз. Плачу каждый день, стала нервной, обидчивой. Иногда такие мысли закрадываются что если я не буду звонить никому никто и не заметит. Даже сейчас пишу и плачу. Искренней радости, душевной легкости не испытывала уже давно, как переехали. Так хочется просто жить легко и непринужденно. Мама мужа говорит езжайте домой и уже здесь ищите работу и живите. Что делать как определиться???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! Вы ждете от партнера взрослости и зрелости, хотя сами сейчас чувствуете себя как ребёнок, который не знает что ему делать, потерянным, испуганным перед миром, который открывается перед Вами и Вам хочется убежать, спрятаться от самой себя, от проблем, от сложностей - но это не выход и это тоже Вы понимаете - и становится вопрос - что делать? а ответ простой - вырасти самой - стать для самой себя тем ВЗРОСЛЫМ, который может Вас утешить, защитить, все решать, не боясь и не убегая от проблем, а обретая силу и опыт с каждой сложностью на пути! перед Вами вся Ваша жизнь и то как она пойдет зависит только от Вас самой! что Вам сейчас принесет стабильность? безопасность? что ВЫ можете сделать, чтобы это получить? обратитесь сами к себе! и тогда сможете держать бразды своей жизни в своих руках и у Вас все получится!!