как уговорить родителей?

Ярославна 31.12.2012

Мне через неделю 16,довольно таки сложный возраст,да и характер не из легких.

Хочу отметить Новый год в компании друзей(все прилично,никто не пьет),но знаю,что родители против,потому что считают меня еще ребенком.Я же в таком возрасте чувствую себя уже взрослой и мне довольно сложно воспринимать их отношение ко мне.

Все сводиться к тому,что я сбегу в канун нового года,просто не хочу расстраивать родителей...тем более как говориться "как новый год встретишь,так его и проведешь"

Подскажите пару советов,как можно уговорить меня отпустить гулять с компанией на ночь,или хотя бы до 1-2 ночи....

Овсяник Людмила Михайловна

...родители против,потому что считают меня еще ребенком...

Яроставна, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.