Как помириться с мамой?

Ира 30.12.2012

Здраствуйте! Меня зовут Ира. Мне 15 лет. Моя мама недавно нашла нового мужа, у нас с ей возникли частые ссоры. И вот скоро Новый Год. Я отпрашуюсь в мамы встречать его в соседнем селе, на что она согласилась. Но вчера она мне заевляет что никуда я не пойду. Завтра Новый Год и мне нужно попасть на него! Что мне делать?

Комарова Вера Леонидовна

Вы на Новый Год попадете в любом случае! Поздравляю Вас с наступающим праздником!!!

Я не знаю, что предшествовало маминому отказу... Возможно, что она заволновалась - Вы  еще не взрослая, а она, может быть, не знает коллектив. в который вы приглашены... А может ей просто хочется побыть в этот семейный праздник побыть в дочерью!

Ира, частые ссоры с мамой... Кому от них легче? Мама (после развода или смерти Вашего отца) строит свою женскую судьбу, она ещё молода и ей важно быть счастливой! Чтобы это счастье давало ей силы и она могла быть энергичной и счастливой! Тогда и Вам будет хорошо!

Любите маму (и папу!) и постарайтесь понять, что мама делает (по своим меркам) для Вас - хорошее!