Кризис в жизни

Евгений 29.12.2012

Доброго времени суток. Меня зовут Евгений, мне 27 лет, работаю инженером. Ситуация сложившаяся в моей теперешней жизни такова, что для того, чтобы оценить ее со стороны наверное придется вернуться к детству и начать все по порядку. Когда я учился в школе то мягко говоря был весма забитым сушеством ( как тогда было модно говорить "держал мазу" последнюю к сожелению). Наверное именно в то время во мне начала зарождаться неуверенность в себе, со временем она только крепла. Но несмотря ни на что я продолжал позитивно мыслить и старался не оброшать внимания на проблемы, пропуская их мимо себя. После поступления в колледж все вроде шло своим чередом, жизнь наладилась, к тому моменту мы сколотили свою группу и это было то что отвлекало от жизни. В тот момент я первый раз влюбился в одну девушку причем весма сильно, с ее стороны взаимности не окозалось, и со временем я остыл и забыл. Последующие попытки завести с кем нибудь отношения тоже не привели к положительному результату. Закончил колледж, устроился на работу, начал обшаться с одной девушкой, в последствии это был первый и к сожелению неудачный сексуальный опыт. На тот момент мне было 23 года. Я человек по натуре весьма впечетлительный и сильно этим огорчился. Со временем это переросло наверное в фобию "очередной осечки", прошло еше года 2 я все продолжал вести "раздолбайский" образ жизни. К тому времени на работе обратил внимание на одну девушку что появилась там недавно, на мой взгляд она была красива, в последствии я с ней познакомился и начал обшаться, она стала проявлять интерес ко мне. Меня это весма впечетлило " ух ты - сказал я себе чувак, на тебя обратила внимание такая девочка". К слову сказать она в то время дружила и жила с парнем, это не могло не огорчать, но я всетаки решил добиться своего... в то время я паралельно разжился своей квартирой и на пару последующих лет остался фактичиски без денег так как все уходило на выплату долга. Продолжая обшаться с этой девушкой я не показывал ей что у меня появились к ней чуства и они росли все сильнее и сильнее. В последствии я решил ей признаться, но получил от ворот поворот. Это меня обозлило, но чуства к ней почемуто не ушли а лиш еше больше разгорелись. В тот момент я находился с ней в весма натянутых если не сказать во враждебных отношениях. К стати будет упомянуть что она работает в соседнем отделе, и я ее вижу практичиский каждый день. В то время я впал в весма сильную и продолжительную депрессию. В последствии я узнаю что она расходится со своим парнем и снимает отдельную квартиру. Я нахожу повод и иду с ней на мировую. И снова пытаюсь завести отношения ( к сожелению отсутствие опыта и фобия " очередной осечки" весма сдерживали мои порывы души ) в итоге я получил очередной от ворот поворот. И с этого момента я начал черезвычайно быстро ожесточатся на весь окружаюший мир, я начал терять друзей и знакомых, так как стал черезвычайно злым и нетерпимым. Все больше стал замыкаться в себе. И вот в течении уже довольно долгого времени я практичиски забыл что такое радость или какието положительные чуства, либо безразличие либо злость. С этой девушкой сейчас практичиски не обшаюсь. Но вижу ее каждый день. И в итоге, все что сейчас меня гнетет это неуверенность в себе, фобия, чуство к этой особе, может еше влиятть фактор постоянного отсутствия денег( выплата долга за квартиру и денег на ремонт). Упомяну два факта воспитывался я матерью, отца нет ( бросил нас кагда я еще не родился) в семье были пьюшие родственники, которые жили с нами в одной квартире. И последнее время под гнетом всего выше упомянутого все чаше появляются мысли о суициде. В нем я вижу единственный выход из сложившейся ситуации. Искренне надеюсь на вашу помощь.

Киселевская Светлана Владимировна

Вы можете развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

По высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.
Так как это – запрос на длительную психотерапию, а не формат переписки в Интернете.