Как вернуть былые отношения, устала от оскорблений

Эля 29.12.2012

Здравствуйте, Владимир! Моя проблема заключается в том, что мой муж с самого утра и до глубокой ночи может посыпать меня самыми обидными словами которые вообще существуют, на следующий день, не попросив извинений, как ни в чем не бывало разговаривает сомной , обнимает, называет любимой, играет с ребенком, вроде бы все хорошо, но стоит мне не вовремя приготовить еду, пересолить и ещё из-за кучи мелочей, начинается такой крик, такие оскарбления. Я всегда прошу его не кричать при ребенке, он как буд-то не слышит меня, то начинает собирать свои вещи, потом начинает нас выгонять, потом я выслушиваю что это вообще не его ребенок (хотя все говорят , что ребенок его копия), а вечером все опять тихо и гладко. Я пытаюсь на него не кричать и не опускаться до оскорблений, всегда пытаюсь решить проблему мирным путем. по дому делаю всю работу (готовлю кушать, убираюсь каждый день, стираюсь каждый день, ещё нужно заниматься с маленьким ребенком, плюс ещё работа) на себя у меня вообще нет времени, а ему все-равно не нравится, для него я плохая жена, домохозяйка и т.д. и т.п. хочу ему объяснить что он не прав, но уже не знаю какие слова подобрать. Знаю что его уже не переделать, но я надеюсь что ещё возможно вернуть те отношения когда мы искринне любили друг друга и ценили.....

Здравствуйте,Эля.К сожалению,ничего нового в отношениях происходить не будет,пока Вы занимаете положение жертвы обстоятельств.Вашего мужа в детстве отвергали и презирали,к нему мало проявляли нежности и добрых чувств.И основная эмоция к его матери была-злость и месть.Его эксплуатировали примерно так,как сейчас он Вас.По сути,он Вам мстит,как бы его матери.Теперь Вы в его роли и в роли матери одновременно.И он не будет никогда Вас благодарить за Вашу большую домашнюю работу.Его так же не замечали.Еще он никогда не будет извиняться.Так как,извиняться,означает,быть не правым.А он,как и его мать,всегда должен быть прав.Поэтому,Ваш выход-выравнивать отношения только решительными мерами.а не словами.Например,обидел Вас-не кормите,не стирайте,пока не извинится.И так всегда.Если это не будет помогать-придется быть более решительной-уходить на время,или выпроваживать его.Только в таких случаях его может охватывать паника,и он может идти на временные уступки.Начните любить себя крепче и решительнее заботиться о себе.Или,оставить все,как есть.