Помогите, не у кого попросить совета...

Katerina 28.12.2012

Здравствуйте.Очень прошу вас помочь мне разобраться в себе.Я окончила пед.колледж по специальности Преподаватель английского языка.Жила в Беларусии какое то время преподавала,не нравилось бросила.Потом в семье случились несчастья-умерла бабушка,а через несколько месяцев мой дорогой папочка от рака.Я очень тяжело это все переживала,начались панические атаки страхи смерти не могла ничего делать и работать,Уехала за границу отвлечься от всего,потом тут и осталась,вышла замуж. С мужем все хорошо,любит,обеспечивает но большой у него заработок. Но я стала сидеть дома не могу найти работу которая мне принесла бы радость и хороший заработок,так как хочу иметь свой заработок хочу заниматься любимым делом и быт обеспеченной,иметь возможность помогать маме материально, не знаю чем заняться идти работать учителем я не хочу и не могу тут,нужно знать турецкий язык,а он мне не нравится и не хочу его учить.Люблю английский,но его не достаточно знаю и только с одним языком какой бизнес свой я могу сделать.Есть кое какие идеи чем бы хотела заняться,но нужно пройти хоть какие то курсы,а на это нет средств.Замкнутый круг.Стала неуверенной в себе,плохо сплю,нет никакой радости.Постоянно переживаю по поводу здоровья,так как недавно перенесла операцию по внематочной беременности.Все сразу навалилось.Никого тут нет только родственники мужа.Не с кем поговорить и попросить совета.Маму не хочу напрягать своим нытьем. Помогите разобраться в себе.Еще много есть чего написать,но не влезает.

Комарова Вера Леонидовна

Katerina, Вы сделали свой выбор и "стала  сидеть дома", обосновав это тем, что " не  могу найти работу которая мне принесла  бы радость и хороший заработок" (или не хочу?) Какую радость должна принести Вам работа? Если не пережиты Вами потери ("умерла бабушка,а  через  несколько  месяцев мой дорогой папочка от рака ...  недавно перенесла операцию по внематочной беременности"), то ни работа, ни посещение увеселительных мероприятий, ни другие отвлекающие моменты - не помогут! Важна работа по проработке потерь. Три смерти любимых людей, переезд в другую страну, свадьба - это, хоть и разные по эмоциям события - но все они стрессы, которые и привели вас к нынешнему состоянию:(. Нет сил и нет желаний- так оно называется?

Если Вы "преподаватель английского языка... люблю  английский, но  его  не  достаточно  знаю", то становится не понятным, какой же Вы преподаватель, если не достаточно знаете предмет преподавания? Или это" отмазка", чтобы не заниматься этим? "Только с  одним  языком какой  бизнес свой  я могу  сделать"? Не знаю, что имеется ввиду, вероятно, это про то, что "есть кое какие идеи чем бы хотела заняться"! И не с одним, а с двумя:)!

"Маму не хочу напрягать своим нытьем"? А если не ныть, а просто сказать, как тяжело на душе, что не отпустила в душе смерть отца, бабушки, что душа и тело растерзаны после потери ребенка... Мама найдет слова поддержки!

Найдите возможность проработать темы, упомянутые мной, очно. Или через Skype, или по эл.почте...

Удачи Вам!