Проблемы в семейной жизни

Анна 26.12.2012

Здравствуйте!прошу помочь мне разобраться, т.к. я сама очень запуталась и мне нужен совет со стороны.

Мы с мужем живем всего на всего 26 дней.Поженились. За это время мы уже очень устали и у меня появились мысли о разводе.

Предыстория. Встречались мы 3 года, жили все это время на расстоянии , виделись самое частое-1 раз в неделю, все остальное время на телефоне. Общались по телефону по несколько часов почти каждый день. Поэтому у меня было ощущение, что я этого человека знаю очень хорошо и отношения на расстоянии не отпугнули от свадьбы. теперь я понимаю, что жить мне с этим человеком сложно, т.к. некоторых поступков от него не ожидала.

С момента общего быта появились частые ссоры, драматические ссоры! когда оба сильно страдают от этих разборок. мы стали позволять друг другу вещи, которых раньше не позволяли: орать на второго, обзывать неприличными словами, спать под разными одеялами, желание уйти к друзьям ночевать, и вот вчера он впервые поднял на меня руку во время конфликта очередного. За грубость в мой адрес я дала ему пощечину на что он мне с силой тоже дал пощечину..Я так этого не хотела, т.к. все мое детство прошло в драках моих родителей и мне было очень больно все это видеть, я дала себе слово, что никогда не стану терпеть того, чего терпела моя мать ради нас. Я очень люблю своего мужа, но я перестаю его уважать. в ранних конфликтах мы извинялись друг перед другом, давали определенные обещания, а эти обещания он нарушает. как можно уважать человека, который не держит свое слово? Он мне несколько раз давал слово, что больше курить не будет, при мне выкидывал сигареты, но после того обещания, он уже несколько раз курил, хоть и пытался скрыть, запах то сложно скрыть, вот и вчера после конфликта закурил, извинился, но зачем извиняться, когда ты все равно нарушаешь, то что обещал больше не делать???... у меня есть страх, что я буду несчтастна рядом с ним, из-за того, что он нарушает границы,обещания, но в тоже время моя любовь к нему дает надежды. голова моя говорит, что мужчина, который не умеет контролировать себя и свои поступки- не мой мужчина, а сердце говорит, прости, он же извинился, сказал, что ему самому от себя противно. что мне делать, как поступить. Он не такой ужасный человек, когда у него хорошее настроение, он чудо, а не мужчина,когда в нем переполняют чувство положительные ко мне. он готов сделать все ради моего счастья, но когда начинается конфликт, все с точностью происходит наоборот. Мне 22 года, мужу 24. Муж работает с людьми, весь день в общении, я сейчас нахожусь дома, в отпуске. он сильно устает за день, эмоционально. Помогите пожалуйста мне разобраться, я вас прошу!

Здравствуйте,Анна.К сожалению,не известна суть Ваших конфликтов.Кто их начинает и из за чего.Может быть,это Ваши придирки,может быть,его.Чтобы разобраться в отношениях,старайтесь исходить из правила равенства в отношениях.Любовь-это взаимная забота,поддержка,внимание,эмоциональная чуткость,помощь,безопасность и благодарность друг другу.Если Вы эти пункты соблюдаете,а он нет-становитесь более требовательной,и Ваша агрессия уместна.Если же,он дает Вам больше,а Вы его не благодарите,то его раздражение уместно,и он хочет от Вас взаимности.Если Вы даете больше-разговаривайте именно об этом,что Вам не хватает внимания и не намерены терпеть обиды.Еслине сдерживает слово-переходите к решительным поступкам.Отказывайте в приготовлении ужинов,или не стирайте,или,что-то еще.Пока не увидите его благодарности.А,если он ее дает-щедро вознаграждайте.Тогда Ваша ценность будет понятна.Мудрости Вам!