Муж хочет, чтобы его сын от первого брака жил с нами

Александра 26.12.2012

У моего мужчины от первого брака сын, ему 3 года. В отношениях мы больше года. И о его прошлой жизни я все изначально знала . Мне 21 ему 30. В отношениях все хорошо, мы любим,понимаем друг друга. Случаются конфликты,но все стараемся сразу решить. Совсем недавно он заговорил о том, что хочет чтобы его сын жил с нами. На мое возмущение ответил: -Ты же изначально знала,что у меня есть сын, и может быть любой исход. У меня так -то хорошие отношения с его ребенком, но я не обязана дарить ему свою жизнь, у ребенка есть мама, которая его любит и занимается его воспитанием. Мачехой,я быть не хочу. Получается он ставит меня перед выбором : либо я все его условия принимаю, либо ... конец.Такая сложная дилемма, с одной стороны я его люблю,с другой стороны почему он меня не старается понять. Я в шоке от происходящего, никогда не думала,что начнутся конфликты из-за таких тем.

Габбасова Анаргуль Абишевна

То, что вы изначально знали о его ребенке не означает, что вы должны были предвидеть эту ситуации и тем самым не имеете право голоса и должны соглашаться с его условием. Без диалога и обсуждения такие вопросы не решаются, так как это ваша совместная жизнь и ребенок безусловно будет влиять на ваши взаимоотношения. Вопрос в другом, если сейчас вы не имеете право голоса, то что будет потом? Думаю, целесообразнее все решить на берегу, иначе это чревато проблемами и сложностями. Если он ставит вопрос ребром, вероятно вы не так дороги ему либо он уверен, что может решать все за двоих. Подумайте об этом. Удачи вам!

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»