Муж не хочет помогать

лаура 25.12.2012

Здравствуйте! У нас с мужем маленький ребенок, роды были семейные, но после них я плохо отходила. были проблемы с молоком, потом заболела.А муж в это время ездил по друзьям или в компьютере сидит, а я и так ночами не сплю, сил уже ни каких, поесть не когда, ребенок очень требовательный, так не хочет мне помогать, купили машину. так теперь разъезжает на право и налево, прячу вайфай, так сказал, что будет приезжать на пять часов, уже не знаю, что делать, говорит пошли к психологу, а когда, у меня то проснулись материнские чувства, а у него нет, сейчас опять заболела. ангина, так не хочет побыть с ребенком, чтобы мне хоть не много отдохнуть, поспать.

Несвитский Антон Михайлович

Лаура, может и правда стоит сходить к психологу. Возможно, вы просто не учли, что происходит в семье после рождения ребенка. Мужчина часто чувствует себя ненужным и заброшенным, он ведь получал от вас много внимания, а теперь вы сами требуете внимания и при этом еще ребенок очень много внимания забирает. Муж, даже если все это осознает, может все равно чувствовать себя ненужным и потерянным. А о своих чувствах говорить боится - ведь почти любая женщина может воспылать "праведным гневом" - "ведь я тебе родила ребенка, ты должен о нас заботиться!". Да, это так. И многие мужчины это понимают. Но чувства-то никуда не денешь! И внимания действительно может не хватать. На новом этапе есть смысл учиться общаться друг с другом по-новому, высказывать свои чувства и не бояться того, что некоторые из них могут вам не понравиться. А мягко решать конфликты может вас научить психолог в Плайя дель Кармен.