Подобрать психолога

Почему болит душа?

2564 0 ответов

Ольга 12.09.2010

Здравствуйте!

Первый раз на таком сайте, спасобо Вам что он существует, и надеюсь Ваш совет мне поможет.

Вот моя история:"....Примерно 3,5 года назад я познакомалась с молодым человеко, он был младше меня на 1,4 года. Но это нам не мешало. Меня привлекало в нем абсолютно все, особенно нравилось с ним общаться. По началу, как всегда все прекрасно, прям как в книжках о любви. Как человек, он просто потрясающий. Но, как чаще бывает у него куча недостатков им комплексов, но это выяснилось гораздо позже. Он не только оказался трусом и не умеющим решать проблемы, а самым настоящим ГАВНЮКОМ! Через три года совместного с ним плавания, он пришел и отрубил мне голову ( не в прямом смысле это слова), он меня бросил. Причину я не знаю, и узнать особо не пыталась. ОН сказать внятно ничего не смог, и объяснить причину тоже, только сказал, что за три года это его первое самостоятельное решение и желает мне найти мужчину с которым мне будет хорошо…..)))))) Откуда он может знать с кем мне будет хорошо? Может это ТЫ!!!!!!!!! хотелось мне тогда кричать! Опять слезы, истерика, отказ от приема пищи (очень хорошая диета- депрессия, но опасная, можно погрузиться во тьму и не найти выхода.

Ну бог с ним, в этой истории я не жертва, месяца два я анализировала все произошедшее и поняла, что он сделал то, что я бы никогда не сделала (поскольку являюсь тоже трусом). Последние месяцы нашей совместной жизни не казались нам раем, это больше напоминало минное поле, куда безопасней наступить не знаешь. Ссоры, молчание, отказ от близости у каждого свой (устал (а), болит голова, много выпил пива и т.д.) СМЕШНО, но это была наша реальность………

Да, как большинство пар, мы не смогли выдержать трудный (переломный) момент жизни- СДАЛИСЬ, и пошли по легкому пути. В этой истории две жертвы – Я и ОН.

После расставания начинается у каждого свой подъем на ноги, сначала переживание и анализирование, потом идет этап забвения и у каждого он разный кто погружается в работу, в дом, кто начинает пить и прожигать жизнь, а кто-то берет себя в руки, и начинает с белого листа. Я прошла все стадии примерно за 6 месяцев, самое главное не врать себе.

Я считала, что простила его и поняла, но на самом деле, я ненавидела его всей душой и телом, мне было противно думать, что я была с ним так близка, что он так мог со мной поступить и не объяснить причины разрыва, врать, поступить так жестоко! Я ломала себе голову, и поняла одно, когда я призналась себе, что ненавижу его, множество вопросов, которые атаковали мой мозг, ушли сами собой. И остался только один вопрос: «Смогу ли я его простить?»

Простила! И началась новая жизнь: яркая, насыщенная и Я стала другой, изменилась……….сколько перспектив……………счастлива!

Не все так просто, оставалось чувство незавершенности, что-то было не так, НО ЧТО?

Прошло примерно 10 месяцев с момента расставания- ОН снова ворвался в мою жизнь с предложением руки и сердца! Я была в ШОКЕ, я не знала, что мне делать, посыпалось куча вопросов: «Почему именно сейчас? Зачем ему это? Зачем мне это? Нужен ли он мне?» последний вопрос был для меня самый главный, и ответа на него пока не было.

Создавалось такое впечатление, что внутри меня что-то неизвестное мне начинает движение наружу, охватывая меня страстью и болью воспоминаний, странное чувство.

Мы договорились о встрече. Когда я его увидела, то в моем сердце ничего не кольнуло. Разговор получился не о чем, не по той теме, которая была изначально. Но, в конце концов, мы решили начать все сначала. Я оказалась во власти дураков, без гордости и чести!:)

Я внушила себе что смогу ему поверить, доверять, быть с ним счастливой, и решилась дать шанс, испытывая при этом к нему еще теплые чувства.

О, самовнушение! О, самообман!

«Дура! Дура! За чем! Тряпка!»- неоднократно повторяла я себе, и не зря.

Хватило не на долго, и отношения были не такими, как я предполагала, он начал относиться ко мне как к веще-жестоко и вульгарно.

Ссор не было, но вопросы были, разговоры тоже.

Да он настаивал на свадьбе, но тут же мог сказать, что я ему не нужна и все это глупость. Я просила его определиться и уходила. Проходило пару дне, он вновь приходил и все начиналось заново.

Я все понимала, я знала почему он вернулся, у него не получалось с другими девушками, страх нового и секс. Я была ему знакома и близка, он мечется, хочет быть со мной, но не может (постоянно думает он нашем прошлом), причиняя мне боль.

Когда он вовался в мою жизнь, я встречалась с другим, и бросила его.

подруга мне сказала:"что я брошу любого мужчину, если мой бывший только свиствне". Обидно такое слышать, я чувствую себя использованной и жалкой, где взять силы на востановление сил не знаю. Я устала и боюсь, что подруга окажется права. Сейчас мне гораздо хуже, чем когдла он бросил меня впервый раз."

Спасибо Вам, что прочитали мое письмо, за орфографию прошу не ругать.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Как перестать болеть душой за тех, кому плохо?
Здравствуйте. Меня зовут Катерина, мне 40 лет, давно разведена, детей нет. Сколько себя знаю и...
3729 5 ответов
Болит душа
Мне сорок лет есть муж который вроде любит меня я не работаю двое подросков детей есть 4 брата...
3602 1 ответ
Стоит ли делать преждевременные выводы?
Мне 20. Учусь на 4ом курсе. Познакомилась с молодым человеком на курорте. Были вместе всего неделю....
3153 2 ответа
Как нам снова стать крепкой семьёй?
Через 2 месяца из армии вернется мой муж. Мне 24 года, муж мой ровесник. Мы женаты уже 4 года, это...
1256 4 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ